Я скоро с ума сойду

саша 17.12.2014

Здравствуйте. Меня зовут Саша мне 21 год. Я сижу дома с ребенком,муж не помогает,хоть и живем вместе. Муж приходит домой только тогда когда ребенок ложится спать даже если он закончил работу рано он гуляет пока она не уснет(это я так думаю,почти уверенна). Да и еще он начал бегать на сторону(я видела смс и не раз). Разговаривать на эту тему не хочет,говорит это типо просто переписка или просто молчит. В интимных отношениях тоже проблемы.я уже что только не пробывала чтоб разнообразить половую жизнь,но все в пустую,всегда инициатором интимной жизни я. Я постоянно нервничаю,не знаю что делать,постоянна психованная. Что мне делать? Я скоро сума сойду. У меня нет просто сил.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Саша. С рождение ребенка много что поменялось: образ жизни, уклад, отношения  с мужем. У Вас есть переживания по этому поводу. Вам не хватает поддержки. Я рекомендую Вам не ругать себя за то, что происходит, дать себе передышку, принять ситуацию. Да, сейчас сложилось именно так, но это не навсегда. Думаю, что в данной ситуации Вам стоит поработать с психологом.

-Испытания делают нас...

-7 привычек счастливы...

Удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Саша.

Интересно, сколько лет мужу и какой возраст ребенка? Были ли вы готовы (и особенно муж) к рождению ребенка, желанный ли малыш? Дело в том, что рождение первенца в молодой семье хоть и радостное событие, но достаточно сложное для выстраивания взаимоотношений супругов, т.к. от мамы требуется много внимания малышу, а времени на мужа совсем не остается. В свою очередь жене требуется поддержка от мужа, но и ему также требуется поддержка. Вот такой заколдованный круг.

В такой ситуации важно, чтобы муж находил поддержку в кругу близких людей. Тогда он сможет поддерживать свою жену. Со временем мама становится больше уверена в своих силах. У нее освобождается больше времени, которое она сможет уделять супругу. Это важный момент для воссоединения супругов. Ведь они составляют главную семейную коалицию.

Так обстоит дело в теории.

Но ваш супруг похоже не очень стремится возвращать себе жену. С этим стоит разбираться. Если решитесь, обращайтесь.

С уважением.

Саша, доброго времени суток!

Ослабления интереса с изменениями в семье (совместное проживание, рождение ребёнка) часто приводит к потери интереса со стороны партнеров или только одного из них.

Важно справиться с этим этапом в семейных отношений, не потеряв друг друга!

Саша, Вы сейчас всё внимание концентрируете на муже, на том, как произвести впечатление, заинтересовать и когда это не получается огорчаетесь и нервничаете. Саша, но начать нужно с себя, с того, чтобы быть самой себе интересной! У вас сейчас восхитительный период общения с ребёнком, делитесь с мужем всеми теми удивлениями и открытиями, которые Вы наблюдаете ежедневно! Займитесь в свободное время, пусть даже его всего 1-2 часа в сутки, каким-то любимым делом, чтобы быть чем-то увлеченной. Саша, когда Вы интересны сами себе, Вы становитесь интересны и другим людям!

Сейчас желательно акцентировать внимание не на том, что не так, а на том, что есть хорошего, замечая даже небольшие положительные поступки со стороны супруга.

Любые свои переживания грамотно формулируйте, не обвиняя партнёра и через "Я -сообщения".

Саша, каждый из нас достоин быть счастливым и любимым,но для этого надо прилагать нужные усилия! Уверенна, что у вас всё получится!

С уважением к Вам Першукова Юлия Ивановна, психолог г.Сыктывкар