Нашла у мужа переписку с другой. Не знаю, как быть

Анна 16.12.2014

Мне 20 лет, мужу - 25. Не так давно отдыхали с мужем и с его другом. У нас с мужем одинаковые телефоны - они с другом вышли. А на телефон пришло смс. Я взяла глянуть - думала мой. И с этого началось.

В тот вечер и обнаружила переписку с некой дамой. С которой планируется встреча. Муж пишет первым - та отвечает и хочет увидеться. Меня от такой ситуации ломит, зарабатываю нервоз и навязчивые мысли.

Я сейчас в декрете и муж единственный зарабатывает деньги. Посоветуйте пожалуйста как пресеч эту переписку и общение, потому что сил моих больше нет. Общается с ней с регулярной периодичностью. Пишет первый, звонит.

В последнее время ничего у мужа не клеиться на работе. Он стал взволнованным. И тут резко поменялись декорации - счастлив и мил. В постели все как раньше(до свадьбы). Напрягает вся эта ситуация. Везде ищу подвох. Прошу помогите!

Здравствуйте Анна!

Ну если бы вы не залезли в телефон а услышали, то я бы посоветовала спокойно с ним поговорить... может они просто друзья. Не надо вот тут сарказма! Все возможно в этой жизни! )))

Но так как вы партизанили ))), то придется ждать..... Но не просто. А пробуйте меняться сами и менять все вокруг. И ему станет интересно со своей новой старой женой ))) и.... если весь интерес тут в семье... то зачем еще что-то?

Счастья вам!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Здравствуйте Анна!

Вы можете поступить 2-мя способами. Первый это ничего не говорить мужу и вдохновлять его и поддерживать больше, чем вы это делали раньше! Покажите ему, что он вам дорог и любим!

А второй способ, как взрослый поговорите с мужем, что нечаенно нашли его переписку, и что вы не против его общения, но пожалуйста не причиняй мне боли! Если ты хочешь уйти, то ты имеешь право! Я тебя Люблю но держать не могу! Так будет честно!

Если вы так скажите, то призовете своего мужа к справедливости, и возможно вы все проговорите и этим дело и закончится!

более подробную информацию и консультацию вы можете получить написав или обратившись к специалисту!

С Уважением Дмитрий! Обращайтесь!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов