Как выбрать между мужем и любовником?

светлана 12.12.2014

Я замужем 5 лет, сыну 2 года, отношения в семье не саблиные, хотела один раз развестись но не хватило смелости. Теперь у меня появился любовник хочу переехать к нему жить, муж когда узнал об этом отказывается от развода и хочет сохранить семью. А я не знаю что сделать. Остаться с мужем которого знаю или уйти к любовнику о котором почти ничего не знаю, но увидела в нем то чего не хватало мне в муже.

Голышева Евгения Андреевна

Светлана, если вы в другом мужчине нашли то, чего вам не хватает в муже, это замечательно для вас в плане восполнения дефицита конкретной потребности. Однако совершенно не означает того, что все остальное вас будет в нем устраивать. Вы просто не получаете чего-то важного от мужа, настрадались и нашли отдушину - но ощущение счастья сейчас идет именно от того, что получили то, что долго хотели, а не от того, что мужчина вам идеально подходит. Возьмите тайм-аут, разберитесь в себе, узнайте получше мужчину. Поговорите с мужем о проблемах в отношениях и о том, как он дальше видит ваш брак.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва