Выбор между мужем и любовником

Марина 17.09.2012

Мне 36, замужем 10 лет, те же 10 лет встречаюсь с пока не женатым любовником. Любовник предлагал руку и сердце,я побоялась,хотя с мужем были напряженные отношения. Потом любовник заводит подружку,живет с ней год,рассается и возвращается ко мне, у нас опять прекрасные отношения. Год назад узнаю,что беременна от мужа,рассказываю все любовнику, любовник слезно просит аборта и говорит,что после аборта мы с ним женимся и заводим своих детей. Отношения с мужем плохие и спустя 9 лет я все-таки решаюсь уйти от мужа и иду на аборт. А после аборта любовник мне отвечает ,,извини",у меня нет денег на тебя и детей. Впадаю в жуткую депрессию, возвращаюсь морально к мужу( не успела еще сказать про аборт и развод). Сейчас вновь беременна от мужа, а любовник пишет смс, что у него теперь крутая работа,много денег и он готов на семью. НО... Не со мной,ведь я беременна от мужа. Что это? Издевательство или обида, или месть? Ведь я до сих пор люблю любовника,не могу его забыть,хотя понимаю,что не нужна ему

Несвитский Антон Михайлович

Марина, а в чем выбор? Разве любовник вам что-то предлагает? Судя по его последнему заявлению - скорее нет. Видимо, когда-то давно он ждал, что вы решитесь уйти от мужа сразу. Это бы доказало ему его ценность и важность. Что было бы потом - трудно сказать. Но важно то, что его не столько интересовали ваши чувства и переживания, сколько его собственная ценность в ваших глазах. Единственным доказательством которой для него бы стал ваш скорый уход от мужа. А вы не сделали этого сразу, и вас можно понять. А любовник - скорее всего затаил обиду. Ведь вы его не оценили и не кинулись бежать за ним со всех ног. Дальнейшее можно считать и местью. "Раз она меня не оценила тогда, пусть почувствует то же, что и я тогда чувствовал".

Дело в конце концов не в нем, а в вас. Вы страдаете от недостатка любви и тепла. Почему-то вышли замуж за человека, которого не любили. Почему-то выбрали в любовники того, кто мало вами интересовался. Все это вполне могло быть следствием недооценки себя самой. Вы считаете, что не достойны взаимной любви, в которой вами бы всерьез интересовались?

Почитайте вот эти статьи:

http://zerkalodushi.ru/not-in-love

http://zerkalodushi.ru/one-way-love

Постарайтесь осмыслить эти принципы и приложить к себе. Возможно, вы сможете разобраться в своих мотивах и понять, как вы сами делаете свою жизнь такой, какая она есть. А измениться самой и изменить ситуацию вокруг себя никогда не поздно.