Выбор между мужем и любовником

Вероника 24.11.2015

Добрый день. прошу совета...

Мы с мужем вместе уже 6 лет. Все было идеально до того момента, пока у меня не появился любовник...

Два года назад на работе познакомилась с молодым человеком. Он проявлял симпатию,зная,что я замужем (причем он был в отношениях,которым на тот момент было 9 лет)...я не отвечала взаимностью...Внедрялся в доверие...и со времинем влюбил меня в себя. Я потеряла голову в страсти и общении с ним...мы оказались очень похожими по характеру,энергетике,и жизненных позициях. У нас закрутился роман...

По неосторожности Я забеременела...не смогла уйти от мужа...и сделала оборт...

Узнал обо всем, муж простил меня...вернул в семью...до сих пор (год) пытаясь восстановить наши былые чувства и отношения. Мы с мужем переехали в другой город.

Но порвать связь с любовником я не смогла(

я его люблю.

И больше жить так не могу...телом и головой с мужем - надежным и верным,настоящим мужчиной! ....и сердцем с любовником...который зовет попробовать жить вместе!

предстоит сложный выбор...с мужем очень надежно,уверенно,тепло,по-дружескому...

либо с любовником...где лежит сердце,где физически хочется человека,но никакой уверенности у менч в нем нет.

Савостеенко Наталья Александровна

Вероника, здравствуйте.

Основной выбор похоже здесь:

Вероника

И больше жить так не могу...телом и головой с мужем - надежным и верным,настоящим мужчиной! ....и сердцем с любовником...который зовет попробовать жить вместе! предстоит сложный выбор...с мужем очень надежно,уверенно,тепло,по-дружескому... либо с любовником...где лежит сердце,где физически хочется человека,но никакой уверенности у менч в нем нет.

Что для Вас важнее:

1) надежность, верность, теплота

или

2) страсть, чувства и отсутствие стабильность

Положите это на чашу весов перед собой! И подумайте, готовы ли Вы рискнуть ради любви?!

Лично я считаю, что за любовь нужно бороться, но у каждого жизненного выбора своя цена.

Мне очень жаль, что сейчас стоите перед таким выбором. Но если его не делать, можно метаться между мужем и любовником всю жизнь, но тратить на это много энергии и сил. Так и  себя потерять недолго. Хотя можно и оставить и мужа и любовника (если, конечно, нет сильно возражающих), только, тихо и спокойно жить, а в чувстве вины и т.д.

Удачи Вам, любви, терпения и истинного женского счастья!

Савостеенко Наталья Александровна, психолог в Минске

Комарова Вера Леонидовна

Все было идеально до того момента, пока у меня не появился любовник...

Нет... Не идеально. Иначе любовник бы не появился.

предстоит сложный выбор...с мужем очень надежно,уверенно,тепло,по-дружескому... либо с любовником...где лежит сердце,где физически хочется человека,но никакой уверенности у меня в нем нет.

Да уж... На двух стульях не усидеть... Или "за двумя зайцами погонишься..."

Придётся делать выбор.

Вы уверены, что

Узнал обо всем, муж простил меня...вернул в семью

?

И не вернул - Вы не в семье. И не простил. Это самообман.

Уехать в другой город - не выход и не решение ситуации. Так... иллюзия.

У вас с мужем нет общих детей

Мы с мужем вместе уже 6 лет

?

Как Вы пережили убийство своего ребенка

сделала оборт.

?

По неосторожности

Чьей?

В любовнике

никакой уверенности у меня в нем нет

? Расмотрите те факты, слова, события, действия (или бездействия), которые поселили эту неуверенность в Вас...

И взвесьте все "за" и "против" по каждому варианту... Вариантов не 2! А 3 и более...

Консультирую в Москве, Орехово-Зуево и его окрестностях, по Skype