Замучил внук алкоголик

елена николаевна 10.12.2014

Здравствуйте,я ЕЛена Николаевна,пенсионерка,ветеран труда,уважаемый человек. Интернетом не владею,неграмотна,это пишет под диктовку мой родственник. Внук мой пьет,не работает,надо мной пьяный хулиганит,толкает меня,желает смерти.Ненавидит. Я его в детстве спасла от интерната,взяла к себе(мать его лишили родительских прав-она алкоголичка,бросала его,не занималась,отец тюремщик,бил его,не растил). Взяла к себе,растила,занимала,обут,одет,накормлен,учиться отдала,а он мне так отплатил.Связался с плохой компанией,с 3 класса курить начал,с 7 уже пьяный приходил со школы. Искала его бегала,он и из дома сбегал,и за город уезжал,пенсию мою воровал,раз на поезде в Анапу уехал,его милиция вернула. Окончил 7 классов еле еле,ему поставили отставание в умственном развитии. Склонность к бродяжничеству. Аттестат кое как получил,отдала его учиться в техникум,но он 2 дня посидел и убежал оттуда,бросил. Не захотел.Работать не хочет,учиться тем более. На работу много раз устраивала,он то сбегает,то напьется,то сворует.Один раз пожар устроил. Склонность к воровству имеет. Выгоняли отовсюду,трудовую выкинул,вся в 33 статье,за пьянку и прогулы. Приходит домой ночью,под утро,сильно пьяный,бутылки приносит.Хулиганит,кричит,меня материт,его милиция забирала,били там,они его сутки подержат,ночь,а на утро домой выпускают и все заново повторяется. Замучил меня.Пьяница проклятый. То ли наследственность,в отца своего пошел и в мать,не знаю. Управы нет на него.В армию не взяли его,он опекун у меня,больше никого не осталось. Язва у него открылась прободная,кровь пошла ртом,ему операцию дважды делали,он плакал,испугался за жизнь,обещал не пить. Потерпел потом чуть чуть,а потом снова.На мою пенсию живет. Смерти мне желает,говорит,скорей бы ты сдохла!По пьяни бьет,толкает,говорит,я ему житья не даю,я виновата в его жизни.Злой часто,завидует людям,у которых семья,дети,девушки. Сам ничего не хочет,не стремиться. Эпилепсию алкогольную заработал,упал в комнате,пена ртом пошла,судороги,а все пьет,не может остановиться. Срок условный имеет. Деньги ворует,занимает,обманывает людей,они потом ходят,ищут его,на дом приходят. Работал курьером,не довез деньги,украл,скрывался,его искали,сажать хотели.Давил на жалость,просил из за меня пожалеть,что я без него пропаду.Трезвый нормальный,помогает,а как напьется,я боюсь его,хулиганит,ведет себя как ненормальный,глаза бешеные,стеклянные. несет чушь,несуразицу,смеется сам с собой.Пьет пока не упадет. Женщину нашел себе с чужим ребенком,ушел раз к ней жить,потом обокрал,напился,избил ее,она его прогнала,жалел потом,говорил,что любит. Другую нашел совсем дуру,с отклонениями,дебилку,прачкой работала. Косоглазую. Он меня замучил,худой как щепка,ребра торчат,как мальчик в 32 года,ему все лет 18 только дают,как мальчик.Пропил всю одежду хорошую,брюки,пиджак,ходит в джинсах старых,куртке,рубахе поношеной. Я боюсь его пьяного,не открываю дверь,а он долбит,хулиганит,орет на весь дом,ломает дверь,спать не дает. Не знаю,как быть. Какого внука я вырастила? Я не знаю,что мне делать,жить уже не хочу,мне 87 лет. Что делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена Николаевна! Вызывает опасение психическое состояние Вашего внука - он - алкоголик (но это может быть вторичное последствие его отставания в развитии или же возможно дефект волевой, когда он не может себя сдерживать и критично относится к своему состоянию), есть склонность к бродяжничеству, был эпилептоидный припадок, агрессивен (его присутствие угроза Вашего здлровья). Ему нужна помощь со стороны врачей-психиатров (возможно и недобровольная госпитализация). Вы можете, когда он будет в очередной раз агрессивен, вызвать скорую (приедет психиатрическая скорая) и его увезут, начнут лечить. Вы сможете поговорить с врачом, узнать, каков его диагноз, каково его состояние, после больницы его переведут в пнд по месту жительства, там он будет наблюдаться со стороны врача, если он сам не будет лечиться и состояние будет ухудшаться, то опять могут госпитализировать. Также Вы сможете проконсультироваться там у юриста - узнать - в соответствии с его диагнозом, может ли он считаться трудоспособным и дееспособным, положена ли ему пенсия и отдельное жилье.

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена Николаевна.

Очень сочувствую вашему горю. К сожалению, ваш внук не изменится. Вам стоит только полагаться на постороннюю помощь. Обратитесь к участковому.

При агрессивном поведении вызывайте полицию и психиатрическую помощь, поскольку ваша жизнь в опасности. Судя по описанию, ваш внук страдает психическими расстройствами.

Сил вам!