Замучили долгие сны

Настя 22.03.2013

Мне 15 лет, я учусь в 9 классе. И меня мучают разные сны. Буквально каждую ночь мне снятся сны. Сны долгие и яркие, они могут мне снится даже если я задремаю 10минут. Я изо них совершенно не высыпаюсь. У меня есть одна проблема я страдаю высоким значением

Габбасова Анаргуль Абишевна

Сны - это продолжение наших повседневных мыслей и переживаний, там они как бы перерабатываются, фильтруются и отсеиваются. Вероятно, ты слишком перегружаешь себя наяву, раз тебе так много разного сниться. Возможно,не стоит себя так перегружать и дать себе возможность расслабиться?! Подумай об этом. Удачи тебе!

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Настя. Ели я правильно поняла, тебя не устраивает качество сна, как процесса, т.е. ты не высыпаешься? Если это так, то это признак перегруза нервной системы. Вероятно, у тебя в жизни были какие-то события, которые оказались слишком тяжелыми для "переваривания" психикой. Может это учеба или что-то не так в личной жизни или семье. Для начала стоит обратиться к невропатологу, чтобы поринимать успокоительные препараты, нормализующие сон и нервную систему. И обратиться к психологу, чтобы разобраться с проблемами. Всего доброго. С ув., А.Ж.

       Здравствуй, Настя!
       Попробуй выписывать свои сны на бумагу, не забывая при этом, излогать свои чувственные переживания, и понаблюдай, что станет происходить с тобой и твоим организмом. А в качестве самостоятельной работы прочти мою статью "Как работать со сновидениями".
       Всего тебе доброго. С уважением, Людмила К.