Секс

Евгений 07.12.2014

Здравствуйте,у меня такая проблема с бывшей девушкой. Встречались 4-года, все была хорошо но в 1 прекрасный момент всё изменилась, она променяла отношения на кратковременную интрижку, разошлись по обоюдному согласию. Только выбросил ее из головы, как буквально через месяц она но шла меня в соц сетях и предложила в встретиться, я по глупости не отказал и встретился с ней. С этого момента закружилась череда встреч где то 1 раз в 2 месяца,она провоцировала меня на секс,скажем так получилась у нее и так уже целый год не каких отношений просто секс по дружбе так она это называет помощь друг другу, но и в свою очередь я ее почти забыл, но она всячески напоминает о себе. И не отпускает. Как то у нас был разговор я уже грубо просил ее отказаться от меня и забыть,но она все отрицает говорит нет или просто молчит.... Вот я решил посоветоваться с вами что мне делать в этом не понятном случаи. Мне 25 частный предприниматель.

Овсяник Людмила Михайловна

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Ирина Федоровна

Евгений, здравствуйте!
Вопрос - что Вы чувствуете к своей бывшей девушке и чего на самом деле от нее хотите?
Как бы ваша бывшая девушка ни называла ваши с ней отношения "секс по дружбе" или как-то еще, важно, чтобы она также задумалась над вопросом - чего на самом деле хочет от Вас.
Пока что складывается впечатление - что она с одной стороны и расставаться с Вами не хочет окончательно, а с другой стороны - держит на расстоянии, не говорит о своих чувствах, не строит планов на ваши с ней отношения. Устраивает ли Вас такой вариант отношений? Похоже нет.
Если Вы действительно хотите с ней расстаться, то важно все-таки разобраться в своих противоречивых чувствах (потому как Вы и злитесь на нее - "грубо просите отказаться от Вас", а с другой стороны - каждый раз с ней встречаетесь). Важно признать все то хорошее, что было в ваших с ней отношениях и сделать свой выбор. Когда Вы будете сами уверены в своем выборе и желании расстаться - перестанете проявлять инициативу, безразлично относиться к ее просьбам о встрече, говорить напрямую, что у вас нет желания общаться, не проявлять к ней интереса - она и сама все поймет и оставит Вас в покое.
С уважением,

Смирнова Ирина Федоровна, психолог в Минске или по Skype

Наварро Зоя Анатольевна

Здравствуйте, Евгений!

Видно, вашу бывшую девушку такая ситуация чем-то устраивает, а вас, похоже, нет. Вы просите ее забыть вас, но как только она появляется, Вы снова на нее реагируете и идете на встречу. Если хотите это прекратить, просто не отвечайте ей. Будете реагировать, неважно как, даже зло, ситуация может продолжаться. Только молчание игнорирование позволит вам просто разойтись. А так Вы эту ситуацию как будто подпитываете своим участием.

Наварро Зоя Анатольевна, психолог в Минске

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, Евгений! Похоже, что вы оба не можете отпустить друг друга. Эти отношения будут длиться до тех пор, пока кто-то из вас сам не решит поставить точку.

Вам важно понять, чего вы хотите вообще от женщин, отношений с ними. Когда определитесь - обсудите это со своей девушкой. Если она вами дорожит, то ваш союз может выйти на новый этап благодаря взаимным шагам. Если она будет настаивать на редких встречах без обязательств, как это происходит сейчас - ищите себе ту женщину, которая будет разделять с вами ваши взгляды.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск