Не могу разобраться в себе

Анастасия 07.12.2014

Добрый вечер. Прошу совета у Вас, так как я не могу уже, последнии дни думаю, разлюбила я парня своего или это просто период такой кризисный настал у меня, у нас?

Встречаюсь с парнем уже 4,5 года.Мне 23, ему тоже.Я-рак,он-скорпион.

Отношения были хорошие,он у меня первый во всех смыслах слова, были ссоры у нас,как и мелкие (сразу мерились,практически) так и большие, после которых, я хотела с ним расстаться. Инициатива всегда исходила от меня расстаться, он за все это время не когда не бросал меня. Когда же я хотела уйти, расстаться он всячески меня возвращал, с цветами, и бегал за мной, и даже плакал..

Я всегда, прощала, возвращалась,надеялась,что что-то изменится, ничего не менялось.Все равно периодически ругались также. Да где-то в ссорах и я была не права,но по большей части он меня просто обижал до слез.

Уходила так от него, каждый год, раз в год.

Потом мы начали жить вместе,в сьемных квартирах, бытовые ссоры и разные ссоры разного характера. Таже история, хотела уйти, собирала вещи, но снова возвращалась...

В июне,он сделал предложение мне ,я ответила -Да.

И, мы вот планировали в январе, подавать в загс заявление,готовится к свадьбе..

Мы начали жить у родителей моих,так как не было снимать возможности квартиру больше. Было несколько месяцев хорошо,идеально с июня по октябрь. И началось опять,он срывается на меня, орет,унижал,плохо относился ко мне, не всегда извинялся...Предупреждала я его, говорила ,меняйся, все изменится будет хорошо, но ничего не менялось,периодически, он все равно срывался на мне, делал больно словами.

Мое терпение лопнуло, собрала вещи и я его выгнала..( в тот день мы плакали вдвоем)

На следующий же день, я просила вернутся его( под влиянием эмоций)..понятное дело после того как его выгнали ,он сказал ,что не вернется, предложил чтобы я к нему переехала( к родителям) , я не захотела..(есть на то причины). Встречаться на расстоянии, мне не хочется....

Сейчас неделю живем отдельно у родителей своих.

Его, нет рядом, а я отвыкаю от него.

Я запуталась со всем,знаю он любит меня, он верный,он терпит тоже мои капризы,вроде бы понимаю,что и другой не нужен...

Я понимаю, что как муж, он будет замечательный.Он хочет быть со мной и видет меня женой своей.

Думаю может это временный кризис, и все наладится?

Может депрессия? Что меня сейчас ничего не радует.

А если нет,и я просто разлюбила...?

Возможно, я просто не верю уже,что будет у нас все хорошо, и не верю ему :(

Есть еще один, момент, ему не хватает секса очень,так как я ему редко, его даю. Он терпит всегда. И я знаю он однолюб, мне он не изменял. Мне не хочется им заниматься, редко хочется.У нас это случалось два-три раза в месяц. Часто,просто "баловались".

Возможно наши ссоры изза этого все время? Но,понимаю возможно был бы другой у меня, уже выдержал бы и бросил, ничего бы не поменялось. А мой терпит. В этом я понимаю, что я не права,наверное.

Запуталась..не могу разобраться...Терять его тоже не хочется,навсегда.

Мне тяжело.

Здравствуйте, Анастасия!

Гороскопы тут ни при чем.

А вот трудный секс - это уже трудный брак. И наоборот.

Сразу скажу: надо начать с похода парой к психологу-сексологу - померять половую конституцию и т.п. - а потом понять, где на самом деле конфликты в паре, а где банальная сексуальная неудовлетворенность - из-за нее 35% пар распадаются, между прочим.

Так что - начинаем с сексолога, а потом - тем же составом к семейному психологу. Могу порекомендовать специалиста в Киеве - пишите.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск