Когда то я смело могла смотреть в глаза мужчине строить глазки,и влюблять , мне это нравилось .Но мама моей подруги пристыдила меня за это,сказав что это вульгарно,неприлично,воспитанные девушки так не делают,мне должно быть стыдно ,это характеризует мою ветреность и смотрится со стороны смешно .Тогда мне было 12 и я серьезно это восприняла,я не хотела смотреться смешно и вульгарно,я ведь воспитанная и серьезная девушка.Сейчас мне 20 и я понимаю что она была не права .Но каждый раз когда появляется передо мной мужчина я боюсь смотреть ему в глаза ,я убеждаю сама себя что это полный абсурд,но все равно если начинаю смотреть в глаза то делаю безразличный взгляд не дай Бог подумает что я легкомысленна,или вдруг я буду выглядеть нелепо со стороны..у меня появляются чувство страха и стыда.Помогите ,есть ли какие практические упражнения или техники которые помогут мне снять этот блок ?!.Как избавиться от него?
Елисеева Галина Михайловна
Здравствуйте, Гухар!
Действительно с этим можно работать.
Приходите. Могу помочь.
Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы
Араджи Евгения Юрьевна
Конечно есть, это обычная работа психолога.
Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Алматы
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Гаухар! Это можно вернуть тем же способом каким вы получили эту блокировку - вернуть той маме ее слова. Но скорее всего, что в вас самой есть, что -то, что заставило пойти на поводу на эти слова. Вы могли это игнорировать и продолжать быть самой собой. Приходите помогу разобраться в этом.
Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы
Здравствуйте, Гаухар! Снять этот блок Вы можете совместно с психологом. Для самостоятельной работы таких упражнений нет. Ведь чувство стыда возникает только при встрече с другим человеком. И исследовать это чувство важно в контакте с психотерапевтом. Готова помочь Вам. С уважением, Татьяна.
Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы