Внутренний протест

Геннадий 04.12.2014

Здравствуйте. Мне 28. Хочу узнать подробнее о своей проблеме и разрешить её: часто вместо того, чтобы спокойно слушать другого человека, когда с ним не согласен, я чувствую внутренний протест, напряжение вроде "да нет же, это не так", "надо делать вот так, понимаешь?". Мне хочется возразить, объяснить, что всё не так как он думает или делает. Как будто только я знаю как правильно. Головой я понимаю, что каждый имеет право быть собой. Поэтому я молча киваю или наблюдаю, но внутри как будто комок в груди образуется, похожий на шаровую молнию - так и хочется, чтобы было по-моему. Вопрос в том, на что мне обратить внимание, над чем поработать. Что, на Ваш взгляд, происходит? Спасибо

Важно научиться выражать свое мнение, а не навязывать.

Вы отмалчиваетесь, поэтому и зрееет недовольсвтво. Что мешает Вам в приемлемой форме обнаружить свое мнение? Свою позицию?

Вы не обязаны разделять мнение каждого, но уважать мнение других - стоит.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга