Терпеть, или разводиться?

2955 1 ответов

Нина 04.12.2014

С мужем вместе 6 год. Из них пол года женаты. После свадьбы как то отношения начали портиться, обижал часто, ругались сильно, секса меньше стало. В принципе и до свадьбы было так, но после стали сильнее ссоры. 3 месяца назад у нас родился сын, думала отношения улучшатся, но я ошибалась. Они стали еще хуже. Секса почти нет, не помню когда муж подходил ко мне, целовал, обнимал... Он стал творческим человеком, занимается звукорежиссурой, создает веб-сайты и т.п и стал меня упрекать в том, что я ничем не занимаюсь, не увлекаюсь, чем я буду заниматься когда выйду с декретного, если я бездарная. Ему стало не интересно со мной общаться, потому что у нас не стало общих тем. Он считает меня глупой и не относится ко мне серьезно. Мне кажется он меня ненавидит, грубит, к моим просьбам помочь по дому относится с презрением. Я не успеваю что-то делать по-дому, т.к занимаюсь все время 3х месячным сыном. Муж мне не верит, что у меня нет времени, все время ругаемся с ним из-за того что убраться в доме не успела или кушать приготовить.Я уже мечтаю о разводе. Я чувствую, что ему со мной плохо и он меня совсем не любит...Что мне делать? Меня совсем не во что не ставят! Терпеть или разводиться???

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Нина!

Очень Вас понимаю, Вам сейчас нелегко.

Ему стало не интересно со мной общаться, потому что у нас не стало общих тем. Он считает меня глупой и не относится ко мне серьезно. Мне кажется он меня ненавидит, грубит, к моим просьбам помочь по дому относится с презрением

Конечно, Ваш супруг неправ. У Вас действительно сейчас очень много хлопот с ребенком, ведь он же еще такой маленький. Но, Нина, к нам относятся так, как мы сами к себе относимся, потому что внешнее - это отражение нашего внутреннего. И, поэтому, сейчас самое важное для Вас - поднять свою самооценку, научиться принимать и любить саму себя безусловно. Конечно, это очень непросто в такой ситуации, когда тебе говорят такие обидные слова. Но Бог не дает нам таких испытаний, которые мы не можем преодолеть. Нина, каждый человек ценен и нужен этому Миру уже по праву рождения в нем. Самое главное - открыть в себе эту ценность и уникальность. Как это сделать? Сейчас много информации на эту тему. Еще лучше поработать с психологом. Если Вы не готовы пока это сделать - почитайте книги Маруси Светловой "Сотвори себе поддержку" и "счастье быть женщиной".

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ