Изучение английского языка

Александр 04.12.2014

Доброго времени суток! Мне 58 лет, я инвалид второй группы по заболеванию сердца. По этой причине работать не могу. Сижу дома и пытаюсь самостоятельно учить английский язык. Прошу дать ваши рекомендации. Александр Фёдорович.

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Александр Федорович!  Очень хорошо, что вы Шагаете В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ!  - Есть желание и стремление к чему то новому и хотите развивать свои способности!  Во первых,  хочу вам порекомендовать, есть много программ  по изучению языка через интернет, вы можете заказать их.  Второе, просто купить книгу по самоучителю и диски,  которые вы можете прослушивать.  - И самое главное повторяйте, то что запоминаете в своих временных рамках,  т. е. в зависимости от вашей  памяти, через 3 часа,  6 часов и на следующий день,  время и дни по вашему запоминанию.  Желательно прописывать слова, которые запоминаете и связывать их с органами чувств:  вижу, слышу, чувствую, ощущаю,  пробую на вкус и запах,  и ассоциации английского слова с русским языком. - Есть книга,  в которой есть такие ассоциации.  Желаю вам успехов в изучении английского языка.

С ув. О.В.

Рудометова Ольга Владимировна, психолог Алматы

Чужой язык необходимо учить в контектсе. Легко и интересно осваивать его на примере фильмов с английскими субтитрами.

Консультации только по Skype. Сыктывкар. Психолог Душкова Ольга