Терпеть, или разводиться?

Эльмира 03.04.2014

Доброй ночи! У меня такая ситуация, в браке состав 2 года из них пол года не живем вместе, у нас совместный ребенок ему 1,3.

Когда мы встречались отношения с будущей свекровью были замечательные. Она одна воспитывала моего мужа, больше детей у нее нету. Они всю жизнь вдвоем. И живут она за 200 км от города и муж ездит каждые выходные.

Спустя год мы поженились и ее отношение ко мне поменялось она начала говорить всякую ерунду про моих родных и в мой адрес

1. Мужу говорю сколько много кровей в нашем сыне, она вмешивается в разговор и говорит что моей крови в ребенке нету

2. Что нибудь сварю она говорит ты херню приготовила, а я лучше сделала, хотя мужу нравится как я варю

3. У него на столе прибрала в др раз приезжаем она все по другому убрала. Хотя она на его столе никогда не убирает, пыли там столько всегда

4. Про племянника моего говорит что он не умный, хотя она его не видела никогда

И так можно перечислять и перечислять.

Мы после свадьбы начали жить у моих родителей. Они интеллигентные люди и никогда не лезли в наши дела.

Мой муж когда его о чем либо просят например на даче помочь он отказывается якобы домой надо ехать, мать там одна. В магазин за продуктами поехать тоже не ездил, денег давал мало в месяц примерно 20000 тг. Матери в колхоз он каждую неделю оставляет ей 10000 тг. Она там одна у них хозяйство. При каждой просьбе о помощи он говорил я никого не трогаю и меня пусть не трогают.

У него ИП он ремонтирует компьютеры, но доход маленький и этих денег не хватает, искать нормальную роботу он не хочет.

Ребенка одевать надо говорю на зиму ему одежда нужна, на что он отвечает заверни в одеяло.

Мало того не помогал ни физически ни финансово еще и каждый день друзья приходили они до 12 ночи сидели в машине курили травку. Потом наступила пятница и он уезжал домой и так на протяжении всего 2 лет. Замуж когда выходила не думала что будет все так плачевно,

Зовет туда жить с его матерью, но он будет в городе и будет приезжать к нам на дня 3. Как жить с женщиной которая не поздравила ребенка с днем рожденья, ни разу не позвонила не спросила как он или может творог сметано внуку надо.

Еще муж орет и матерится, когда встречались он так не делал.

Конечно ругаюсь с ним и к друзьям его звонила что б оставили его в покое и не дергали какое то время и свекровь просила с ним поговорить чтоб тот перестал каждый день шататься до ночи. В итоге она его защищает говорит пусть гуляет пусть не помогает чтоб сами мы все делали а его не трогали.

Мои родственники позовут на торжество, он не ходит скорее домой езжайте. Мать его услышала что нас позвали в гости сказала что он никуда не пойдет мол работы по хозяйству много.

Ребенку 40 дней было людей позвали она прям рас строилась что ее сынок приедет к ней на пару дней позже при всем при этом она сама отказалась ехать в город.

Не знаю что делать как мне быть. Страшно очень, ребенку отец нужен. Кто родного заменит или родной отец человеком станет хотя не знаю мне 29 ему 30 лет. Как объяснить ему что надо работать стремиться.

Мать его с проводными камнями, врунья

Здравствуйте, Эльмира.

Ребенку нужны счастливые родители, если ребенок растет с родным отцом, но при этом видит несчастные глаза матери и пример того, как мужчина ведёт себя не по-мужски. Такая семья ребенку скорее вредна, чем полезна.

Разводится Вам или нет, решать Вам. Но то, что надо учиться быть счастливой, учиться организовывать себе радость – это точно. Это  Ваша главная задача, что б вырастить здорового ребенка.

Всего Вам доброго,

Канаева Анна, психолог Алматы

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Эльмира

Для Вас еще актуален вопрос женско-мужских отношений? Хотите разобраться? Если ДА, то приглашаю Вас в свою группу, она скоро начнется. Это совершенно новый подход.  Узнайте подробности тут: http://www.all-psy.com/trening/detail/1749/

Всего доброго, и возможно до встречи )

Евгения Кислицына , психолог в Алматы