Очень тяжело общаться с людьми

Наташа 03.03.2011

Очень тяжело общаться с людьми, я понимаю не так как должно быть.У меня почти всегда состояние как будто я заблокированная.Испытываю страх при разговоре, слова путаются и ничего поделать не могу.

Несвитский Антон Михайлович

Наташа, для начала вам надо научиться описывать свои чувства и переживания словами. ПОтому что именно слова - первейший способ коммуникации. Посмотрите, как мало вы написали! Что можно сделать с таким небольшим количеством информации? Естественно, это не ваша вина, а беда, и с ней можно разобраться. Есть страхи, но надо искать, чем они были вызваны, какие стрессы и травмы вы пережили, почему вам трудно принимать себя такой, какая вы есть, почему вы себя стыдитесь и неуверены в себе. Все это имеет причины. А когда ясны и осознаны причины, то есть и технические решения. Здесь можно только посоветовать обратиться очно к психологу и все это проработать.

Наташа!

Ваша проблема может быть решена только в реальном,очном общении со специалистом. Существуют тренинги общения, где учат навыкам реагирования.

Не надо отчаиваться, но надо искать живого специалиста,готового вами заняться.