Мне очень тяжело общаться с людьми. Замкнутость

Лера (22 года) 30.03.2019

Здравствуйте, мне 17 лет.Мне очень тяжело общаться с людьми , учусь в 11 классе, друзей нет ни в школе, ни за пределами .Постоянно плачу по этому поводу, пропала мотивация к учёбе, плюс к этому не получилось поступить туда, куда хотела -это очень для меня было важно, чувствую себя ужасно,никому не нужной,не хочется ничего делать…целыми днями сижу в интернете, не готовлюсь к экзаменам, хотя знаю что это нужно исправлять, не получается.. и такое состояние уже как месяцев 5 .Мне некому высказаться, как то маме говорила за то, что я замкнутая и спокойная, мама спокойно так реагирует и отвечает что просто нужно больше общаться, мне даже и не хочется больше никому ничего рассказывать о своих проблемах. Я очень хочу чтобы у меня появился круг общения , чтобы я научилась всему этому.Плачу я очень часто и как начинаю плакать то за всего , что я вам перечисляла выше. Во поплакала , а дней через 6 это повторяется. Я не знаю чем мне можно помочь,я пыталась справиться со всем,но всё безрезультатно. Помогите пожалуйста)

Лера, здравствуйте! Благодарю, что решили довериться, обратиться за помощью и поделиться своими переживаниями. Когда ощущаются трудности в общении, заводить друзей или поддерживать дружеские отношения действительно трудно. Важно установить причину трудности коммуникации, поработать с ней. Когда внутренние барьеры и страхи, которые и создают трудности в общении будут преодолены - друзья появятся обязательно).

Недовольство собой провоцирует, как следствие, неудачи и в других сферах. Лера, сочувствую, что не получилось с поступлением. Понимаю, как трудно на душе. Верю, что хочется понимания. Вы молодец, что ищете поддержку, это правильно. Если Вы хотите  - Ваши проблемы можно решить. Обратитесь к специалисту, психологу в Черкассах, это могут быть личные встречи или он-лайн, и вы вместе обязательно найдете решения затруднений, поймете причины трудностей, плохого самочувствия, научитесь выходить из этих состояний и созданите круг общения из интересных Вам людей.

От всего сердца желаю удачи, верю, что совсем скоро ситуация измениться к лучшему)

С уважением, Ваши психолог, Татьяна Яненко