Мне тяжело общаться с людьми

Аноним 21.01.2013

Здравствуйте!

Моя проблема заключается в том, что мне очень трудно общаться с людьми, заводить новые знакомства и поддерживать длительные дружеские отношения. Не говоря уже о противоположном поле. Часто устраиваясь на работу, например, я не могу проработать и двух месяцев, поскольку начинаю отталкивать людей, вступая в диалог с кем ни будь, та же реакция.

Мне 25 лет, когда-то эта проблема ни столь докучала! но с каждым возрастом, начинаешь задумываться! А как действовать дальше, ни ужели на всю жизнь остаться таким человеком? Я смелый человек, но мне кажется, что из-за таких комплексов начинаешь деградировать и в тех качествах характера, которые имеешь. Я прошу помочь, дать совет, с уважение, спасибо за внимание.

Для "совета" мало информации.

Приходите на прием.

Г.Идрисов.

Жданович Оксана Александровна

Здравствуйте, уважаеймый Аноним.

Проблема, о которой Вы заявляете, не решается, к сожалению, в одночасье - Вы пишете, что трудно не только знакомиться, что довольно часто подлежит коррекции в краткосрочной психотерапии,  но трудно также и поддерживать длительные, стабильные взаимоотношения - а это уже более сложная задача.

В любом случае, зачем же оставаться с этим на всю жизнь? Не все так мрачно - обращайтесь.

Удачи Вам!

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Аноним!

  Многие люди испытывают подобные проблемы. Причины для этого у каждого разные. Из Вашего письма не просто извлечь дополнительную информацию, а она очень необходима. Поэтому пока, попробуйте понаблюдать за окружающими Вас людьми и определить по каким признакам можете сказать, что люди плохо относятся к Вам. Не пытайтесь вступать  с ними в какой-то контакт, просто наблюдайте, не нужно делать это каким-то явным способом, просто  наблюдать. Через неделю дайте знать о результате.