Как мне обрести взаимную любовь?

Ирина (32 года) 10.03.2019

Здравствуйте. я не могу понять в чем моя проблема. со мной пытаются знакомиться много мужчин. Только вот нравятся мне не все. Я не могу себя заставить продолжить общение с человеком, к которому не проскочило искры. Но иногда бывает так человек мне очень понравился, но случается что то такое после которого наше знакомство заканчивается. И становится очень обидно. что так получилось. Потому что мне очень редко кто нибудь нравится. Подскажите в чем причина? Как мне обрести взаимную любовь?

Здравствуйте,Ирина.Причина очень тяжелая и тесно связана с Вашей самооценкой,которая,видимо,подорвана и тянется корнями в раннее детство.У Вас могут быть легкие и быстрые знакомства.Но,дальнейшее их развитие вызывает сильные Ваши страхи.Например,бессознательно или сознательно,Вы можете думать-Сегодня все так было хорошо.Но,вдруг я не смогу завтра быть такой же хорошей,как сегодня.И тогда меня бросят.И ко мне станут безразличны.Такой страх возникает,потому что,Вас не раз бросали в детстве Ваши родители.Или,были так же,к Вам безразличны и индифферентны.Вы постоянно получали одну и ту же травму ПЛОХОСТИ ИЛИ ОТВЕРЖЕНИЯ.Поэтому,сегодня идентичность выстроена так,что Вы устойчиво,у себя гадкий утенок.И подтверждение фантазии о гадком утенке растет с каждым новым днем знакомства с парнем.В какой-то момент страх быть брошенной становится сильнее Ваших теплых чувств,и Вы убегаете из отношений.Так как,мираж повторения детсткой травмы очень силен и актуален.Выход-изменить свою внутреннюю оценку.С плохой девочки на БЕЗУПРЕЧНУЮ,КЛАССНУЮ,УНИКАЛЬНУЮ,ДРАГОЦЕННУЮ И ЛЮБИМУЮ СОБОЮ.Тогда страх быть брошенной исчезнет навсегда,и теплота в отношениях будет плодить желание СБЛИЖАТЬСЯ,А НЕ РАССТАВАТЬСЯ.Тогда и наступит гармонизация отношений и качественный выбор ВЗАИМНОГО И БЛАГОДАРНОГО ПАРТНЕРА.Поэтому,Ваш выход-в основательной работе над своей новой ценностью(идентичностью).Эффективнее всего работа с психоаналитиком или психотерапевтом.Не исключена и самостоятельная работа.Но,она на годы дольше и менее эффективна.Начните с мотивирующего Вас старта,и Вы начнете менять сценарии деструктивных знакомств уже в ближайшие месяцы.А через пару лет такая работа завершится.