Конфликт на детской площадке

Виктория 26.11.2014

Здравствуйте! такая ситуация.подскажите пожалуйста как быть. На дет площадке в нашем дворе сложилась крайне неприятная атмосфера. По соседству проживают не совсем адекватные соседи. которые долго осуждали нас .собирали сплетни о том что мы алкаши, наркоманы и тп. потому что у нашего ребенка нет такого количества дорогих игрушек, как у их ребенка. Они всегда выносят во двор довольно дорогие игрушки, даже компьютер, телефоны, чтобы их трех летний ребенок играл,но не давал другим детям. однажды сын в возрасте двух лет взял их ведерко из песочницы, тогда их бабушка отреагировала криком и с агрессивей и воплями накинулась на сына, в результате чего возник явный конфликт. Потому что я ответила ей что так вести себя нехорошо.силой отобирать у младенца ведерко.. После этого на меня нападали их родственники с претензиями как я могла назвать их бабушку неадекватной. Они накинулись на мою сестру, порвали вещи и цепочку , били ногами. Заявление в полиции не принесло никаких результатов и наказания. С тех пор эти люди в открытую оскорбляют меня, нашу семью. а самое неприятное,что настраивают детей на площадке против моего 2.6 года сына! дети не хотят играть с ним, подходят и говорят что не будут играть с ним, выгоняют. он рыдает! Просто кошмар. Другие дети. которые выполняют указания детей семьи этих соседей. подходят и говорят что они не против играть с моим сыном , но им не разрешают дети этой семьи. постоянные сплетни и оскорбления не дают нам спокойно проводить время во дворе. что посоветуете? Сразу скажу, что разговаривать с этими людбми нормально без кулаков не возможно, при попытки просто поговорить спокойно. они набросились и избили мою сестру.. а в полиции давали совершенно другие показания что они белые и пушистые. Хотя были свидели которые дали верные показания. но наказания не последовало

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Овсяник Людмила Михайловна

Виктория

Хотя были свидели которые дали верные показания. но наказания не последовало

Скорей всего есть свои люди в милиции. Ситуация нехорошая и стоит либо менять жилье либо водить ребенка на другие детские площадки и на различные детские кружки.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Виктория.

Чтобы конфликт взрослых не отразился на психике ребенка, выбирайте другое место для прогулки с ребенком.

С уважением.