Как жить дальше?

галия 22.11.2009

Я 10 лет жила с мужем, есть двое детей, но все эти годы мы то жили то нет, все это время мне помагали родители, я хочу изменить свою жизнь, но незнаю как, подруг нет, муж в другом городе живет, а я дети -работа-дом, нужно выходить, но скем? я симпатичная девушка,но быт заел,не знаю как вырваться ,хочется общения, пошла на курсы вождения,там все студенты,а мне 32 года,не то ,на работе тоже нету подруг,как быть?

Кошеваров Евгений Николаевич

Галия, наступает другой этап жизни. Потихоньку осваивайтесь в нем. Вы такая не одна. Практически все закручиваются в быту, в серости обыденного дня. Потихоньку ищите те лучики деятельности, которые вас будут радовать. А там и до новых знакомств не так далеко. Удачи.

Здравствуйте, Галия! Приветствую Ваше желание изменить свою жизнь к лучшему. Это никогда не поздно сделать. Я тоже после 30 сделала крутой поворот в другую профессию, другой круг общения. И сейчас абсолютна довольна тем, как я живу. Начать процесс изменения надо с головы - понять, чего Вы хотите на самом деле, проверить свои цели на жизнестойкость, наметить пути их достижения, а затем действовать. Действия зависят только от Вас, а вот на первоначальных этапах обдумывания и жизненных выборов очень может помочь психолог. Готова быть Вам полезной, если Вы действительно намерены действовать. А там и подруги появятся, и мужчины. С наилучшими пожеланиями, Елена.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Галия! Как вариант, можно для начала выбрать какую-нибудь секцию - танцы, плавание, йога, цигун, фитнес, шейпинг, рисование (например, в музее Кастеева - для любого возраста и даже не нужен талант) и т.д. А там обязательно завяжутся отношения. Или, например, начните переписываться по интернету с однокашниками или однокурсниками. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте, Галия! Действительно, для начала важно понять, чего хочется и заняться чем-то для души. Вспомнилась цитата:"Если хочешь иметь то, что никогда не имел, - начни делать то, что никогда не делал". Желаю успехов на Вашем пути! Готова, если у Вас будет потребность, оказывать помощь. С уважением, Татьяна.