Предложил аборт

Наталья 01.03.2011

Здравствуйте, Помогите мнне, я запуталась. Недавно я узнала, что беременна. Сказала ему. Он приехал, начал обнимать, успокаивать меня. Потом спросил, почему я ему написала, что теперь он меня бросит. Говорю, т.к. ты не хотел иметь детей. На что он меня ошарашил. Говорит, но ведь есть выход...знаете в этот момент на меня как кипяток вылили. Говорю я делать не буду!!! Он осталбенел ..говорит почему. Сказала, что это мой ребенок, это часть меня. Во мне живет человек. И если я убъю его я себя прокляну за это. Он мне говорит, что ему рано детей, хотя ему уже 25 лет, так же как и мне, у обоих есть работа, квартиры, родители,которые помогали бы...Он начал говорить, что если я оставлю я покалечу себе жизнь ,как я буду одна и т.п., чтоб не говорила чепуху. Но я сказала, делать аборт не буду. он уехал. Ночью позвонил, сказал , что любит меня, что все еще у нас будет, что начнем жить вместе, сыграем свадьбу...и заведем детей, но это бред!!!!!это все отговорки и уговоры. Я сказала нет. Что это не любовь у него. Что пусть останется все на его совести, но от этого чуда, от этого божьего дара я не откажусь, сказала, что он даже не представляет какое это счастье держать своего малыша, слышать от него мама и папа ну и т.п. Он сказал, что завтра приедет и все скажет... А я не знаю что мне делать. Как смотреть потом людям в глаза, как на работе быть...я останусь одна с ребенком...помогите

Овсяник Людмила Михайловна

Наталья, Вы очень правильно себя повели. Вы будете прекрасной мамочкой. А парень струсил, испугался ответственности.  Возможно, ему нужно время, что бы принять эту ситуацию. И если он, действительно,  Вас любит - он примет верное решение.

Успехов Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Наталья, Ваша позиция заслуживает уважения, Вы абсолютно правильно воспринимаете все призошедшее. Что скажут на работе, какова реакция людей - какая разница? Вседа найдется кто-то, кто осудит, но ведь сколько людей, которые поймут, поддержат! Кто "белый и пушистый"? Да никого, никто не идеален. Да и о чем мы говорим?!! Вы любили, любите и это - дитя любви!

Мужчина испуган, растерян... Не обвиняйте его, подождите, ему и так сложно и страшно...

Все будет хорошо!

Наталья, здравствуйте

         Наталья, во-первых, хочется вас поддержать в вашем решении сохранить ребенка. Для меня уже позитивно то, что вы отстояли своего малыша. Наталья, ваш ребенок уже знает, что мама его всегда защитит и он за ней, как за каменной стеной. Это хорошее начало. Дальше родителям приходится отстаивать своих детей перед учителями или нападками других, в том числе выражающих общественное мнение. К тому же материальная база для воспитания ребенка у вас хорошая (ваши родители и др.).

       Наталья, как я  поняла, вас в этой радости смущают две вещи: это общественное мнение и реакция вашего мужчины, отца ребенка.

       Вы спрашиваете,  «Как смотреть потом людям в глаза, как на работе быть...я останусь одна с ребенком...» Наталья, как будто в  вашем сознании уже сформировалось какое-то видение, как «люди» отреагируют на вашу беременность. Это какое-то чувство стыда или смущения? Наталья, и еще, каким людям вы не знаете, как смотреть в глаза. Это кто-то конкретно или это общие ваши внутренние представления? Как отреагируют «Люди» в реальности?… Наверное, по-разному. Стоит ли собственную жизнь и жизнь своего ребенка подстраивать под «людей». Наталья, важнее, как вы сами видите эту ситуацию. Если мы внутреннее для себя что-то принимаем и утверждаем, то и для  окружающих не остается вопросов и мнение их не так важно. Как смотреть людям в глаза? Думаю спокойно и с осознанием радости и важности зародившейся в вас жизни. Вы отстояли жизнь своего ребенка, думаю, что утвердить свое  положение в глазах людей  у вас есть силы. Я думаю, многие вас поддержат. К тому же сегодня вполне распространенное явление, когда женщины одни рожают детей.

         Наталья, больнее, я думаю, было вам встретиться с реакцией вашего мужчины/молодого человека/ партнера. Вы спрашиваете, «что это, не любовь у него?». Наверное, это смотря как понимать любовь. С вами он быть, как я поняла, хочет, а вот ребенка своего не готов встретить. Как женщину он вас принимает, как мать увидеть не ожидал видимо. Судя по тому, что вы описываете, известие о ребенке сразило и вызвало панику. В общем, ребенок, конечно, вносит в жизнь значительные изменения. Возможно, ваш мужчина еще не дозрел до роли отца. Для мужчин эта роль не так легко принимается и сопряжена с рядом трудностей.  Наталья, думаю, время поможет прояснить ситуацию. Возможно,  нужно какое-то время, чтобы ваш молодой человек как-то определился для себя и решил, что для него важнее.

        Сейчас ваша задача заботиться о своем ребенке. На него уже влияет и ваше настроение и то, как вы его принимаете