Я устала жить

Елена 16.11.2014

Мне 44 года, я устала жить, постоянно думаю о самоубийстве. 4 года назад я ушла с работы где работала 6,5 лет, тогда и встретила мужчину которого полюбила. После у меня началась черная полоса, работу я так и не нашла, вернее работаю, но платят так мало, что мне даже на еду не хватит. С мужчиной сейчас я расстанусь, мне очень больно, но терпеть его издевательства больше не буду. Как только я потеряла средний заработок, ко мне все стали относиться по другому. Сын ему 25лет совсем со мной не общается,а уж не дай бог я ему сделаю замечание, мать тоже может обидеть словами. Это все произошло когда я стала мало зарабатывать.Мне тяжело, внутри меня каждый день боль, я так от нее устала. Моя самая большая мечта, уснуть и больше не проснуться. Я очень сильно похудела, стала как скелет, страшная, надеюсь, что у меня рак.

Здравствуйте.Елена.Заметно,что когда у Вас все более менее хорошо-Вы это не цените.Зачем-то ушли с работы.ЛЮбовь также принесла Вам огорчения.А на отношения мамы и сына Вы также реагируете.как на последнюю прокурорскую инстанцию.Как будто,их слово самое верное и истинное.У Вас каша в голове.Ваши стратегии жизни работают против Вас.Вы не любите себя.А есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Вы к себе плохо-и .как результат-везде неудачи.А,если Вы к себе хорошо-то и все начнет налаживаться.Значит,надо уделить внимание себе-любимой.Но,не в целях самоуничтожения,а чтобы поставить себя на пьедестал.Чтобы принять себя славной,классной,уникальной,прекрасной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Даю Вам две книжки для начального этапа работы.Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет расширить представления о себе.И Бек.Когнитивная терапия депрессий.С седьмой главы.Она поможет рационально,выгодно для себя мыслить.Это работа на пол года.Если не хватит-желательно,обращаться за помощью к психологу.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград