Как быть?

Анна 16.11.2014

Мне 18, я учусь на лаборанта. На уроке одногрупница, сидела передо мной, решила потянутся и роздавила своей головой мой телефон, который лежал на парте. Мы договорились,что она сделает. На следующий день я пришла на учебу и она налетела на меня с обвинениями, что я ей с левой страници в соц.сети ей угрожаю, требую деньги за телефон и т.п. Хотя я не имею к этому отношения. К концу дня мы рассорились, она мне начала угрожать "будешь меня 10-й дорогой обходить, да я а тебя заявление напишу,что ты мне угрожаешь,да я тебя щас своими руками удушу". У меня уголок телефона был немного отщербнут, где-то 2-3 милиметра, она просит доплату ща этот уголок 150 гривен иначе телефон делать не будет. Общая скма ремонта 450 гривен. Прислала своего парня с угрозами, к моему парню на роботу. Я с ней раза три пыталась нормально поговорить, она начинает орать, понты кидать. Вот завтра на учебу опять и я не знаю как себя вести и что говорить.

Здравствуйте, Анна.

Из письма, лично я плохо поняла ситуацию. Предполагаю, что и в жизненных ситуациях проявляетесь подобным способом: перескакиваете с одного событие на другое, много энергии и импульсивности. Предлагаю немного успокоится. Возьмите несколько минут и следите за своим дыханием. Теперь постарайтесь посмотреть на всю эту ситуацию со стороны, будто Вы зритель. Что Вы посоветуете девушке, которая пострадала?

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы