Он до сих пор нужен мне!

юлия 27.02.2011

У меня был очень хороший друг я его любила как брата и помогала ему.он был влюблен в мою подругу а ей он совсем даже ненравился,мы с ним общались очень хорошо,я ему доверяла и делилась всем,А ПОСЛЕ Я СТАЛА ЗАМЕЧАТЬ ЧТО ОН МНЕ НРАВИТЬСЯ ОЧЕНЬ НО НЕ МОГЛА ЕМУ ОБ ЭТОМ СКАЗАТЬ ТАК КАК ОН ЛЮБИЛ МОЮ ПОДРУГУ.я ему решила просто намекать и проводить с ним еще больше времени!моя подруга его отшивала и он после сказал мне что ему на нее уже как бы пофиг,а через месяц он пришел ко мне и спросил меня "ЧТОБЫ Я СДЕЛАЛА В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ СВОЕЙ ЖИЗНИ" я ему ответила что незнаю,а он мне сказал "А Я БЫ ПРИЗНАЛСЯ ТЕБЕ В ЛЮБВИ"тогда у меня ажно мурашки по телу пошли ,всё так неожидано что я даже не захотела верить,и не поверила ему.А после всего этого 2 месяца мы не общались,но потом он сказал мне что любит и кроме меня ему некто не нужен и мы стали встречаться,и наконец-то я счаслива!ну да!но не тут то было как я стала часто плакать и переживать,он мало уделял внимания больше проводил его с друзьями.А потом я вообще узнала что он с однакласницами и однакласниками сиде где то и выпивал,ну вот после этого я решила расстаться!вот... а после он написал моей подруге не близкой так знакомой что типо давай встретимся ты мне нравишься,а она ему говорить а как же юля:он ей пишит что знать обо мне не хочет нечего,что всё кончена что я ему и не нужна была и чувств небыло.когда она рассказала мне об этом мне стало так плохо и очень боль!как теперь я буду мы с ним находимся в обной компании он пытаеться меня задеть а недавно девчонки пошутили что я встречаюсь с каким то стасом и он начал узнавать у всех кто это и правдо что я с ним встречаюсь или нет!блин помогите мне пожалуйста незнаю что делать,он до сех пор нужен мне!

     Здравствуйте, Юлия! Вот в чем парадокс: когда достигаешь своей цели, причем она сама в руки идет, - начинаешь сомневаться, не ценить, не принимать; а при потере - опять? "Куда же ты?" Грустно все это... Поэтому, определитесь для себя: чего Вы сами хотите? Что хотите от Ваших с ним отношений? Разбиритесь со своими чувствами, а уже потом - спокойно предложите ему - поговорить с Вами! Начните и себя и его - принимать такими - какие Вы есть по факту, что человек - любой, имеет право на ошибку и собственное несовершенство! Станьте ответственны за свое поведение, мысли, чувства, а также, за собственную реакцию на происходящее! Посмотрите на его поведение с другой стороны, что он Вам зеркально отражает - Ваше же отношение к себе!!! Перестаньте игнорировать себя, принимайте в себе все свои сильные и слабые качества!  Есть такое выражение:"Не бойся выражать своих эмоций, ибо тогда ты будешь знать кто и как к тебе относится!" И разговоривать лучше через "Я-высказывания!" Прочитайте в конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Терапии" 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию, напечатанную здесь на сайте. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Юлия!

Вы весьма противоречивы в своих поступках: ведь это Вы приняли решение расстаться из-за его образа жизни, а теперь выясняется, что он Вам нужен. Это очень грустно, когда начинаешь понимать ценность отношений только после того, как они завершены, да ещё и по своей инициативе. Я Вас в этом смысле очень хорошо понимаю, сама была в такой ситуации. Единственный реальный шанс возобновить отношения, на мой взгляд, это честно признаться партнёру в его ценности для Вас. Можно, конечно, всякими манипуляциями заниматься, если Вы больше склонны к такому способу построения отношений. Но тогда Вам надо разработать план манипуляций и осуществить его. Лично я - за честное признание. Это, конечно, риск нарваться на отказ, но тогда уже все точки будут расставлены и Вы поймёте, есть ли будущее у Ваших с ним отношений или нет. Поскольку я не специалист по манипуляциям (я - за прямые и искренние отношения), то и конкретных рекомендаций по этому поводу Вам дать не могу. Выбирать, каким способом попытаться построить отношения заново, Вам. Всего наилучшего, Елена.

Юлия, добрый день!  Вам обидно и неприятно. Я Вам сочувствую. Попробуйте  посмотреть на ситуацию со стороны. Так, будто это не Вы и не с Вами произошла ситуация.  Тогда Вам легче будет оценить ситуацию.  Эмоции сейчас Вас переполняют, трудно заглушить боль. Но все-таки  жизнь не остановилась и Вы приобрели ценный опыт. Во-первых, если он хочет Вас "задеть", значит ему Вы все-таки не безразличны. Только нужен ли Вам такой мужчина, который все время меняет свое мнение или лицемерит перед Вами или перед знакомыми?  Во-вторых,  если он Вам все-таки нужен, то измените свое поведение по отношению к нему. Ему нравится ВАми манипулировать. Не давайте ему такой возможности. Вы- молодая, красивая женщина и должны себя уважать и ЦЕНИТЬ. Отношения нужно строить не только на любви, но и на уважении друг друга! Как только Вы себя начнете ценить, тогда и он изменит к Вам отношение.

Здравствуйте, Юля.

У меня после прочтения письма, ощущение, что важный, значимый, поворотный фрагмент из Вашей жизни, Вы нам рассказывать не стали. Он признался Вам в любви и... Как развивались события? Когда начались разочарования? Ведь Вы хотите быть с ним не для того, что б  плакать? Для чего он  нужен Вам? А может это самое может подарить Вам кто-то еще?

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Напрасно вы не пишете свой возраст, потому, что по всему сумбуру в вашей голове и отношениях с окружающими можно предположить, что вы по меньшей мере подросток. И тогда, вам можно сделать скидку на вашу эмоциональную неустойчивость, которая в подростковом возрасте имеет гормональную природу.

Если же речь идет о взрослой девушке после 18...

ТОГДА вам надо срочно к психологу!

Столько всего и в одну кучу...

Срочно разбирайтесь в себе любимой!

Иначе вы просто не построите взрослых адекватных отношений с окружающими...