Не виделись 2.5 года, а он до сих пор со мной

Рита 01.04.2016

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Меня зовут Рита. Мне 24 года. Я встречалась с парнем с 15 лет до 22. Отношения были на небольшом расстоянии последние 3 года, что и послужило в основном причиной расставания. Расставание мне давалось очень тяжело, ему тоже. Через 1.5 года я узнаю что он нашел другую девушку. Меня это выводит из равновесия. Я нашла ему замену. Начала встречаться с другим. Отношения были хорошими, но во сне ко мне приходил мой предыдущий парень и между нами состоялся разговор во сне как наяву. Будто он хочет повеситься из-за меня. Спрашивает: зачем ты встретила другого, зачем полюбила и отдалась, ведь я тебя люблю. И все в том же духе. Потом перестал сниться наотрез. И вот я рассталась с парнем другим, и меня опять возвращают назад те же мысли о нем, о первом. Сегодня я спала ужасно. Я во сне торопилась к нему, как сумасшедшая, будто он в больнице лежит, и я очень тороплюсь к нему, но у меня возникают проблемы, то машина застряла, то звонки какие-то. И я проснулась посмотреть на часы, чтоб увидеть, успею ли я, хватит ли времени у меня досмотреть этот сон чтоб к нему успеть. Я не помню, успела я или нет. Подводя черту, скажу, что никогда во сне мы не могли договорить, не успевали друг к другу по каким-то нелепым причинам. Я знала всегда, что он очень переживает по моему поводу, любит меня. Но когда спустя 2.5 года я попыталась написать ему, он ответил слишком поверхностно. Даже не спросил что нового у меня... Но я всегда будто чувствую его, его настроение. Или я выдаю желаемое за действительное?! Помогите разобраться с ситуацией, прошу. Возможно мне стоит предпринять какие-то действия. Я уже с ума схожу, потому что во сне человека вижу намного чаще, чем наяву. Заранее благодарю вас. С уважением , Рита!

  Рита, доброго времени суток!
Однозначно сейчас дать ответ на вопрос

Рита

я выдаю желаемое за действительное?!

Сложно если опираешься только на то, что Вы описали. Однако,

Рита

Помогите разобраться с ситуацией, прошу.

разобраться с ситуацией можно, если провести консультацию по skype и поработать над Вашими снами. Очень часто анализ сновидений позволяет понять причины проблемы и даёт возможность принять правильное решение.
  Рита, если окажется, что Вы ему безразличны, то можно поработать над тем, что бы ослабить или убрать психоэмоциональную связь, которая есть между Вами и держит Вас рядом с ним не давая возможности наладить отношения с другими мужчинами.
  Рита, если Вы готовы разобраться с тем что происходит и решить Вашу проблему в ближайшие дни- звоните и мы назначим день и время консультации по skype.
Буду рад помочь Вам. Всего Вам самого хорошего!

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.