Сыну в школу идти, а он до сих пор какает в штаны

Марина 28.08.2015

Сыну уже 7 лет, а он пачкает трусы и не ходит по нормальному в туалет даже дома.Несколько лет назад у нас был сильный запор и мы лечили желудок, но спустя время он стал боятся ходить в туалет, я уже незнаю что делать как он будет в школе

Добрый день, Марина. Думаю, что Ваши опасения не безосновательны, и на самом деле страх Вашего сына может помешать его нормальной адаптации в школе. Чтобы предотвратить возможные негативные моменты в жизни ребенка не пускайте ситуацию на самотек, а обязательно воспользуйтесь услугами детского психолога. В Брянске существуют детские психологические центры, где можно получить помощь бесплатно. Главное Ваше желание помочь ребенку и время. Надеюсь, что Вы обязательно справитесь с этой трудностью. Удачи Вам, и Вашему сыну.

Стрекалова Татьяна Валерьевна, психолог Брянск