Как избавиться от лишних эмоций?

Света 12.11.2014

Не могу избавиться от слез. Глаза начинают слезиться по любому пустяку,что делать - не знаю. Пыталась отвлечься, но ничего не выходило. Это даже не проблемы, а скорее при любом разговоре, об учебе и прочем, выступают слезы. Они бесконтрольные, мне очень стыдно, когда их кто-то видит. Это для меня унижение. Что можно с этим сделать?

Голощапов Андрей Викторович

Есть пара рекомендаций, которые хорошо помогают в таких случаях.

Во первых, тебе стоит оствоить метод, который описан в книге Гарри Крэйга "Техника эмоциональной свободы". Эту книгу легко найти в интернете. В первых двух главах описан базовый способ проработки неприятных эмоций. Пользуйся этим методом, чтобы прорабатывать свое неприятное чувство, стыд, вину, тревогу, отчаяние, жалость к себе и так далее.

Второй метод, который может тебе помочь, называется ДПДГ.  С его помощью будешь прорабатывать все свои страхи, комплексы, сомнения, дурные мысли, и неприятные воспоминания из прошлого. Все мыли типа "Они на меня смотрят и видят, что я какя-то странная" "Стыдно так себя вести и чувствовать как я " "все на меня смотрят" и так далее.

Сам метод прост как валенок, но очень эффективен. Его суть описана в этих статьях

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

http://rudocs.exdat.com/docs/index-425322.html?page=13

После того, как получишь первые результаты и тебе станет полегче, почитай книгу Леушкина "Турбо-Суслик" в ней сказано, что нужно делать дальше. И еще есть потрясающая книга "Сила момента сейчас", автор Экхарт Толле, она тебе тоже может очень сильно помочь.

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов