Головные боли во время рисования

Елена (24 года) 29.11.2022

Добрый день.

Суть в том, что я очень люблю искусство, в частности рисовать. В какой-то момент начала замечать, что стоит мне подумать о рисовании или же начать это делать, у меня тут же начинает болеть голова. Я пробовала делать перерывы, даже в какие-то моменты пыталась полностью отказаться от своего хобби, но каждый раз приходила к тому, что без рисования я не могу. Я не очень хорошо рисую и пыталась повысить свой навык, но попытки чаще всего были неудачными, т.к. все сводится к приступам головной боли. Я думаю, что проблема как раз таки в голове, хотела бы узнать мнение специалиста на этот счет.

Нестерова Александра Борисовна

Здравствуйте, Елена.

Если иные медицинские диагнозы исключены, значит проблема в психосоматике

Возможно сам факт рисования триггерит какие-то моменты в памяти, скорее всего из детства. Или что-то произошло для Вас крайне неприятное или было услышано во время рисования. Вариантов много, нужно найти причину.

Есть возможность это выяснить на индивидуальной консультации, буду рада помочь, обращайтесь!

С уважением, теплом и заботой к Вам!
психолог Александра Нестерова

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Здравствуйте, Елена.

Напрягается шейный отдел.

Зайдите на мой сайт, в разделе книги есть видео - проделайте упражнения и изучите представленные там методики.

Вскоре проблема пройдет.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена! Это может быть не ваше и ваш организм об этом говорит или наоборот, есть нечто, что блокирует и не пускает в это творчество. Можно разобраться с помощью работы со своим внутренним миром.