Все время болею гайморитом

Милана 17.03.2011

Здравствуйте Ксения Сергеевна!У меня проблема.Я где то в 12 лет заработала себе гайморит,на средне-тяжелой стадии.Лечилась,ходила каждые пол года к врачу проходила лечение.Болезнь вроде ушла.Затем я еще не сколько раз заболевала этим.Но примерно год назад я снова заболела гайморитом но только на последней,тяжелой стадии,мне делали операцию.Сказали что простывать мне категорически запрещено.Но вот сижу сейчас пишу вам,а он опять накатывает.причем первые диагнозы были,хронический гайморит правой стороны,а когда делали операцию там уже осложнения пошли на левую сторону.Помогите мне пожалуйста,меня эта болезнь пугает,я вроде смирилась,но как только продумаю,о прошлых лечения,у меня аж слезы накатывают.Помогите Ксения.Пожалуйста!!

Здравствуйте, Милана!

К сожалению Вы не написали чем именно я Вам могу помочь.

Гайморит имеет как телесную, так и психологическую основу, если Вы хотите с этим разобратиться - обращайтесь к специалисту лично, проведите анализ типов психосоматического реагирования.

Вам очень важно поддерживать сейчас оптимальное настроение и учиться противостоять стрессам - начните заниматься дыхательными практиами и аутотренингом.

Всего доброго!