Я разговариваю во сне

Роман 29.12.2011

Здравствуйте. Решил вам задать вопрос.

Не знаю с чего начать.

Часто просыпаюсь ночью и разговариваю во сне. Сегодня разговаривал со своим подсознанием.

Разговариваю я во сне уже года 4. Со своим подсознанием начал разговаривать только вчера.

Скажите возможно ли благодаря гипнозу заблокировать отдельные воспоминания своей жизни. Такое бывает при амнезии или когда мозг пытается закрыть те двери в которые не стоит входить.

У меня есть очень теплые воспоминания своей жизни. Я не могу вернуться в то время и вернуть себе ту уверенность и напор в жизни.

Можно ли без долгого само гипноза, при помощи гипнотерапевта ввернуть себя в состояние прошлого.

Только не надо мне говорить.

1) что я закрылся от мира всего и пытаюсь вернуться в прошлое когда все было хорошо.

2) Что я закрылся от мира, и бо.ся снова открывать двери.

Это не так. Самое что интересное- я каждый год отдыхаю на море, и там я другой человек, я показываю свое истинное лицо,тем кем я являюсь и имею большой успех, а как приеду к себе в город, постоянно забочусь о своем имидже.

Почему я не могу действовать так как себя ввиду на море.

Я знаю. что вы мне ответите- Пытаюсь соответствать имиджу хорошего доброго парня.

Как мне поступить чтобы стать таким де "чертом" каким я бил на море?

Выход один - перестать боятьсясебя и скрывать свое истинное лицо. То ,что происходит во сне-  это выход Ваших желаний. Пока Вы не начнете делать это наяву, ничего не изменится.

Гипноз -  дело ,конечно, хорошее. НО! Это решение проблемы без Вашего участия и часто краткосрочное.

Ко мне ходила однажды девушка на прием: у нее были кошмарЫ, от которых она раньше лечилась у гипнотерапевта; через 2 года кошмары возобновились и прошли навсегда только после психотерапии! Поэтому "затолкать" вглубь - не значит решить.

Подумайте для себя: зачем Вам "притворяться" - какие положительные и отрицательные стороны? Поему не можете вернуть напор и уверенность? Что ил кто мешает?