Ищу психолога для проработки проблем

София (22 года) 24.03.2022

Здравствуйте. Мне кажется, что нужна помощь психолога...

Ничего не радует в жизни, какая-то опатия прям, депрессия, не хочется ничего...

Заставляет жить только дочка. Я часто плачу, порой из-за ерунды какой-нибудь, появился страх вообще жить дальше, что ничего в будущем хорошего не ждёт...

Мне просто хочется смирится с проблемами, наладить отношения и взаимопонимание с родителями, убрать страхи и барьеры, понять может чего я вообще хочу от жизни, найти себя ... отпустить прошлое и перестать на нем зацикливаться

Здравствуйте.

Я затронута  вашей открытостью и доверием.

Вы позволяете узнать про себя и почувствовать сложные и болезненные переживания.

Если я вас правильно поняла, то вы не всегда находились в таком состоянии. Рискну предположить, что с вами произошло какое то событие которое повлияло на ваше эмоциональное состояние и будущее представление о своей жизни.

Если это так, то примите слова поддержки и сочувствия. Мне жаль, что так произошло.

Похоже это был неприятный опыт, который  вызвал беспокойство, страх, растерянность, потерю энергии.  Появились мысли которые удаляют вас от своей будущей жизни. И который психика пытается переработать в настоящее время.

София

Мне кажется, что нужна помощь психолога...

Соглашусь с вами. Сознание подсказывает  выход из сложившейся ситуации.  Если  ситуацию не переработать, не урегулировать, то тогда запутываются переживания и контексты отношении.

И  вы действуете, что бы улучшить ситуацию и свою жизнь. В этом месте вы можете себе доверять и регулировать ситуацию.

Ведь это так, София ?

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Родионов Алексей Викторович

София

Мне просто хочется смирится с проблемами, наладить отношения и взаимопонимание с родителями, убрать страхи и барьеры, понять может чего я вообще хочу от жизни, найти себя ... отпустить прошлое и перестать на нем зацикливаться

София, добрый день. Предполагаю, что ваша апатия как раз и связана с грузом всех этих проблем. Ведь действительно, все это опустошает. В вашем случае, естественно нужно поработать со страхами и их причиной. Причина их, вполне вероятно, находится в прошлом, поэтому вы и зацикливаетесь на нем. Также крайне важно открыть доступ к себе, чтобы понять, что вы хотите от жизни, ведь без этого и цель в жизни и пропадает. Ваши слезы свидетельствуют о невыраженных эмоциях и об упадке сил, возможно за ними стоит какое то ваше желание или потребность, важно это выяснить. Причем отношения с другими само собой станут проще после того, как вы сможете настроить отношения с самой собой. Если вам близка моя позиция, вы можете обратиться ко мне за консультацией.

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, София.

Сочувствую вашему состоянию. Хочется поддержать ваше стремление найти помощь.

София

Мне просто хочется смирится с проблемами, наладить отношения и взаимопонимание с родителями, убрать страхи и барьеры, понять может чего я вообще хочу от жизни, найти себя ... отпустить прошлое и перестать на нем зацикливаться

Ваш запрос объемный, и может понадобится достаточно много времени, чтобы в терапии проработать все, что вам нужно.

Но первый вопрос, который я предлагаю вам себе задать такой:

"Что именно измениться, что я смогу сделать, когда все, что я написала, получится?"

Может быть, найдя в себе ответ на этот вопрос, вы уже немного продвинетесь к пониманию себя.

С уважением,
Анна, КПТ, Гештальт.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте София! Все трудности преодолимы, тем более, что вы уже готовы к работе над собой. Могу быть полезна вам как гештальт терапевт  и перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

София, Выбирайте специалиста, который вам понравится, и Начинайте работу!

И почитайте мои статьи на ваш вопрос

-Как вернуть радость жизни?

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

София.

Добрый день, хорошо что вы нашли время силы подумать о том, как организовать свою жизнь и взять за нее ответственность.

Пробовать себя в разном. Это помогает осмысленно получать удовольствие и опыт.

 Каждый новый опыт может открыть совершенно невообразимые возможности и ответственности. Жизненные ситуации, события, могут быть и вызовом, и сбивать с ног, и учить подниматься. И бывает, что все это одновременно. И тогда может остро чувствоваться желание иметь личную опору внутри.

Я не буду говорить, что трудности - это всегда плохо, слабости — это плохо. Очень важно научиться быть честным перед собой. Личная ответственность, нахождение выхода из испытаний, понимание, что это не происходит по "моему хотению, по моему велению",- это ценная категория для обретения мудрости. Вовремя! Понимать и принимать поддержку, чтобы не останавливаться и не бояться идти и удивляться,и почувствовать как  жизнь прекрасна. Находите комфортного психолога, который поможет вам, на этом пути.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

Здравствуйте,София.Сочувствую.Вам можно помочь.Но,Ваша базовая симптоматика-наличие детских(ранне детских) психологических травм.Поэтому,чтению умных книг,желательно,предпочесть личную разговорную терапию.Кажется, Вы к этому готовы.Это очень хорошо,учитывая возраст,в котором можно все успеть сделать,очень качественно.Построить личную жизнь,в гармонии с собой и миром. Реконструкция личности хорошо откликается,например,на психоаналитическую психотерапию.Она длительная,но ваши годы позволяют такую работу.Вы сможете принять себя классной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.опираться на себя,позитивную и гибкую и находить во всех решения свою выгоду,в первую очередь.У Вас получится жить,любить,воспитывать ребенка качественно и мудро.Обращайтесь,я так же,смогу помочь.