Меня предали, я простила, боль осталась

татьяна 09.11.2014

Мы жили в мести два года.все нам завидовали как мы друг друга любили. ему 29 мне 22. потом он начел пить,гулять.пропал на неделю я его везде искала, ждала... потом я его на роботе нашла, там мне и сказал что уходит от меня. но не объяснил почему.. приходил камне, говорил как я ему дорога, да спали... но каждый раз мне говорил что тебе не чего не скажу... меня это просто убивало.. но все ровно его всегда ждала.. так продолжалась месяц. я впала в сильную дипресию, стала курить, даже про сына забыла... потом я собралась и решила что так больше не может продолжатся, надо заканчивать этот цирк. завила новые знакомства вот они мне и помогли. а когда я решилась окончательно порвать с ним. он вернулся камне. да я его пустила на верно даже простила? но всю правду где, с кем, он был все это время я узнаю досихпор не от него. сама все узнаю. и ему про это не чего не говорю. сейчас у меня опять все болит внутри что кричать хочу. как мне быть что мне делать я не заю ....

Здравствуйте Татьяна!Вы говорите:"всю правду где, с кем, он был все это время я узнаю   не от него" а зачем вы это узнаете,зачем вам эта информация лишний раз поплакать или по нервничать.тут надо не узнавать где он и че он а для себя решать эту проблему в целом!Для начала разобраться в себе чего вы хотите для себя для сына для семьи.Определить то как вы видете свою семью потом идти уже на разговор с мужем,на серьезный разговор.Вы должны до нести до него как вы видете вашу семью что вы не потерпите в семье.Послушайте его мнение если он не хочет и не разделяет вашей позиции стоит тогда задуматься а по пути ли вам!!!Любовь-это положительная эмоция и не надо это забывать,а не слезы нервы и ревность!!!Всего вам наилучшего!!1

Все будет хорошо!!!Софейченко Ирина Викторовна, психолог Тайшет

Голощапов Андрей Викторович

Есть хороший способ, который помогает справитьс с внутренней болью, он называетс ДПДГ. Подробно он описан в этой статье

http://yuriy-pyatak.livejournal.com/5212.html

А еще почитайте книгу Луизы Хей "Исцели сво жизнь"

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Силина Марина Валентиновна

Татьяна, здравствуйте. Ситуация, которую Вы описываете- никуда не годиться! Ваш партнер пьет, гуляет, пропадает не известно где и с кем. Судя по всему он игнорирует Ваши чувства и переживания. Конечно, все это неприятно, обидно. Вы еще молодая женщина. У Вас на руках сын. Вам необходимо научиться заботиться о нем и о себе. А Вы все силы тратите на то, чтобы выяснить -где и с кем был Ваш приятель. Вы, конечно, можете забыть про свою гордость и достоинство, продолжив жить, терпеть и прощать с этим человеком. А можете, собрав волю в кулак, начать новую Жизнь, которая нам дается один раз. И никто Вам её не заменит...Поэтому только Вам решать какой выбор Вы сделаете. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Татьяна.

Если вы пустили мужчину обратно,то какой смысл  ковырять старые раны. Что вам дадут старые подробности его жизни? Вы лучше прислушайтесь и присмотритесь к своей жизни сейчас. Как он сейчас к вам относится? Вы рады его возвращению? Что изменилось в вашей жизни с его приходом? Нравятся вам эти изменения или нет. Если уж вам не дают покоя старые тайны,то разговаривайте об этом только со мужчиной. И больше ни с кем.Это ваши отношения,ваша совместная жизнь.  Люди привносят в свои рассказы еще и свое. Зачем вам все это собирать,мучить себя, давать поводы для пересудов и сплетен,настраиваться на недоверие к этому мужчине,если вы собираетесь с ним жить. Ведь вы смогли же справиться с этим ударом,когда он сказал, что уходит от вас. И сейчас справитесь. Важно вам самой определиться хотите ли вы быть с ним, и как вы хотите с ним жить. Вполне возможно, что этот человек не изменился, что он может и в дальнейшем также вас подвести. Ну так всегда в ваших силах наблюдать за его отношением к вам: ухаживает ли он за вами, заботиться ли, какими глазами он на вас смотрит вообще? Может быть он и не стоит ваших страданий. Были же у вас другие отношения,которые вам помогли.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново