Меня предали, как мне простить этих людей?

Саламат (35 лет) 03.02.2020

Я работала в школе воспитателем продленной группы. Утром учитель, после обеда я. С учителем у нас были разногласия. Но я ее терпела. Она ко мне придиралась. Ей все не нравилось, что я делаю. Все делала неправильно по ее мнению. И вот на зимних каникулах они вместе с родительским комитетом подошли завучу и отказались от меня. После каникул меня вызвали к завучу и завуч сказала, что мои родители подошли к директору и отказались от меня. Я сразу начала плакать в кабинете завуча. Потом спустилась вниз уже без слез, объяснила все свои обязанности учителю и ушла. Мне было больно оставлять детей. По дороге домой я плакала, дома я плакала. Сейчас я не знаю как мне отпустить и простить этих людей? Что мне делать? Как доверять другим людям? Как относиться к этим людям? Спасибо. До свидания

Здравствуйте, Саламат! Эта неприятная ситуация, и Вам сейчас сложно посмотреть на это другими глазами. Учитель с которым вы работали, по всей видимости имела своё представление о Вашей работе. Учителей сложно убедить в чем-либо. Возможно она считала, что работает больше чем Вы. Лучше чем Вы. Вы не пишите в чем были Ваши разногласия. Трудно что-либо предполагать. Что касается родителей, то они просто послушались человека который был убедителен. Они подверглись манипуляции с её стороны. Видимо она преподнесла аргументы, которые их убедили. Никто не стал углубляться в чем дело. Вы любите детей и это очень важно, любите работать с ними. Возьмите для себя эту ситуацию, как урок жизни. Вы теперь понимаете, что надо уметь убеждать других в своей позиции, и быть уверенным в этом. Может Вам не хватает этого качества? Может Вы очень скромны и не всегда считаете можете сказать " нет". Не стоит расстраиваться. Пусть эта женщина победила сейчас, пользуясь слабостью других. С таким человеком было бы трудно договорится. Желаю Вам, смелости и уверенности в себе! Удачи!