Зависимость к женскому полу

Дмитрий 08.11.2014

Здравствуйте! Я женат уже семь лет у меня двое детей, с женой у нас рушатся отношения и за того что у меня постоянная тяга к знакомству к женскому полу, не важно где бы я находился на работе, отдыхе, дома с семьей я найду любой способ познакомиться с женским полом.

Из за этого у меня постоянные ссоры дома. Помогите мне избавиться от этой причины или подскажите как это сделать и восстановить отношения в семье. Заранее благодарен Вам! С уважением Дмитрий.

Здравствуйте, Дмитрий!

Важно разобраться, какие потребности Вы удовлетворяете таким образом.

И что не позволяет Вам удовлетворять эти потребности в своей семье.

Иногда в этом случае полезна больше не индивидуальная, а семейная консультация, чтобы супруги вместе поняли суть проблемы и вместе искали пути ее решения.

Если есть желание работать с этим - обращайтесь.

Могу быть Вам полезной.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Здравствуйте, Дмитрий.

Получается, будто желание знакомиться Вас захватывает и Вы становитесь его рабом? Ваше сознание не функционирует в эти моменты. Что происходит с Вами и как начать это менять - это вопросы к индивидуальной работе.

Надо тщательно исследовать процесс и постепенно переводить его из зоны бессознательного в зону сознания, где каждый раз будет возможность решать заново: знакомиться или нет.

Канаева Анна, Гештальт-терапевт Алматы

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Дмитрий!

Согласна с тем, что полезна скорее парная консультация - приходите к психологу вместе с супругой. Поскольку у меня пока вызывает недоумение, почему ситуация столь остро ставится, если Вы просто знакомитесь с женщинами. Если же Вы с ними отношения начинаете какие-то строить, пусть даже мимолетные - претензии супруги к Вам становятся мне более понятны. Но тем не менее, Вы ставите в приоритет семью и ее интересы, что вызывает у меня уважение. Надо исследовать ситуацию очно.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Добрый вечер Дмитрий. Причины для такого поведения могут быть разными. К сожалению информации не достаточно для того, чтобы определить причину. Лучше всего выяснить ее на консультации.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы