Знакомство с родителями

Иван 08.11.2014

Здравствуйте.Вот у меня есть маленькая проблема со знакомством моей мамы и моей девушкой. Моя мама против знакомиться с моей девушкой, девушка настаивает на знакомстве. С девушкой встречаюсь 2 года, у нас все было хорошо, пока девушка не захотела познакомиться с моей мамой, я бы рад этому знакомству. Но когда я завожу с мамой этот разговор, что моя девушка хочет познакомиться с ней, то мама против, говорит, ненужны мне твои знакомства, на вопрос почему, не дает ответа.... И я не знаю как быть....

Здравствуйте, Иван! Понимаю трудность вашей ситуации - сохранить отношения с мамой и любимой девушкой. Мамин категорический отказ Вы себе как то объясняли? Какие у вас отношения с мамой? Если очень близкие, то ей не хочется знать ту, которая сына перетягивает к себе, возможно, трудно принять тот факт, что сын взрослый и у него есть своя, интимная жизнь, другими словами - " материнская ревность". И здесь , насильно , нельзя ничего делать. А девушка, хочет , скорее всего , войти в семью, стать  "своей ", заручиться маминой поддержкой, то есть вступить в женскую коалицию Вашей семьи. Еще говорят : " Как у всех" или " Так всегда было". Задайте, ей, Иван, вопрос " Зачем тебе знакомиться с мамой?" , "Что тебе это даст?" , " Как знакомство с мамой повлияет на наши отношения?" И если она Вам очень дорога объясните, что мамино нежелание никак не влияет на Ваши к ней чувства. Каждый человек имеет свой срок принятия ситуации, просто живите, любите и развивайтесь в своих близких отношениях, возможно мама увидит изменения в Вас и захочет поменять отношение к Вашей девушке.

      С уважением, Ольга!

Ермантович Ольга Петровна, психолог г. Красноярск