Как избавиться от отвращения к женскому полу?

Жанна 19.04.2012

Я испытываю сильное отвращение как к женщинам в частности, так и вообще к женскому полу, как к виду, как к понятию. Меня постоянно раздражают то некие детали их внешности. например, очень не нравится, что у женщин маленький череп, а не большой и вытянутый как у мужчин, не нравится женская грудь, не нравятся маленькие руки, высокий голос, их излишняя скромность, застенчивость, либо наоборот стремление выпендриться за счёт сексуальной привлекательности. И главное, часто в голову лезет вопрос: неужели я сама такая же отвратительная. как они, ведь я тоже женщина.

Мне 23 года, по образованию музыкант, живу в Москве.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Жанна! давайте разберем, что происходит:

Меня постоянно раздражают то некие детали их внешности.

в голову лезет вопрос: неужели я сама такая же отвратительная. как они, ведь я тоже женщина.

Вы переводите свои чувства ВО ВНЕ - видя в окружающих женщинах источник своего раздражения - тем самым замыкаете круг и НЕ даете себе возможность увидеть выход - так как видя источник во вне - ИЗ вне же и ждете разрешения! НО - важно обратить эти чувства во внутрь себя - что именно ВЫ проецируете НА окружающи женщин - что стоит ЗА этим - ОТВЕРЖЕНИЕ себя самой? работать нужно НЕ с "симптомом" (раздражением на женщин - нужно перенаправить во внутрь себя) , а с "болезнью" (отвержения себя!)! также разобрать источник возникновения этого отвержения - какие были отношения с родителями? (чувствовали ли отвержение ОТ них?)

Жанна, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!