Я перестал уважать женский пол

Иван 04.07.2014

Добрый день, уважаемые психологи, если возможно, помогите по-максимуму.

В последнее время, я перестал уважать людей, во-первых, девушек. Потому что многие из них в отношениях которые длятся по 3-4 месяца, разрыв и новые, на тот же срок. Ну эти отношения идут на подавления животного инстинкта, любая девушка достигшая возраста 15 лет, легко поддается инстинкту и вступает в полковую связь буквально на 2 свидании, вроде бы что здесь такого, но где мораль? Почему молодые девушки напрочь отказываются думать головой? Им с детства внушают-ничего и на таких женятся. Но верят ли красавец парень захочет узнать про похождения своей возлюбленной. Все грешны, я никого не осуждаю, но уже после окончания института, устраиваясь на работу, ищешь вторую половинку для отношений, которые воплотятся в брак, но где найти невинную красавицу? Их уже к этому времени нет, возможно я не прав, я не считаю свои убеждения верными, но что мне делать? Меня эта ситуация убивает, может вы меня переубедите, я не могу продолжать серьезные отношения с той, которая потеряла девственность, не могу:( это не правильно я понимаю, помогите мне Хотя бы за уважать таких. Переубедите прошу, если это возможно!!!

Яровая Лариса Анатольевна

Иван, добрый день.

 Если я скажу Вам, что далеко не все девушки лишаются девственности в 15 лет и далеко не каждая девушка готова вступить в половую связь на втором свидании, Вас это убедит? Может быть, дело не в невинности девушек и не в морали? Может быть, по какой-то причине Вы не умеете или боитесь строить серьезные отношения, и поэтому Вам проще всего объяснить это для себя тем, что девушка не невинна?
  Мне кажется, Вам стоит очно обратиться к психологу, он поможет Вам глубже разобраться в себе, в своих чувствах и желаниях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Иван.

"...В последнее время, я перестал уважать людей, во-первых, девушек..." Что такое с вами в последнее время случилось, что стало спусковым крючком, что у вас появилось такое отношение к людям?

Похоже, что вы обладаете жесткими иррациональными жизненными установками, которые мешают вам простраивать отношения с людьми. Это повод для обращения к психологу.

С уважением.

Смирнова Александра Владимировна, психолог/психотерапевт в Москве