Я испытываю симпатию к женскому полу

Анна 23.06.2014

Привет.Дело в том,что с самого раннего детства я жила в окружении одних женщин.Вместе с сестрой,мамой и бабушкой.

Мне было всего 5 лет,когда родители развелись,отец платит алименты и ничего большего.Так же и дедушка,ушёл в другую семью.

Мне 13 лет,моему первому парню 17.Я была глупа и наивна.Он затащил меня в постель.Он был не опытен,похоже я была у него первая.Порвав плеву двумя пальцами руки,что было ужасно больно.Он кинул меня.

Мне 14 лет,был последний день перед отъездом.Я плохо спала,очередной раз проснувшись.Я увидела,как отчим,стоя посреди моей комнаты,мастурбирует,глядя на моё спящее тело.Отчим знал меня совсем ребёнком и был для меня заменой отца. Маме ничего не известно.

Сейчас мне 16 и я испытываю симпатию к женскому полу, я понимаю,что в моём возрасте это вполне приемлемо, но я не уверена,что смогу когда нибудь испытывать настоящую любовь к мужскому полу.Я чувствую,что это не правильно,думаю о будущем,о своих детях и муже,но сейчас испытываю жуткую неприязнь.

Без вашей помощи не обойтись и как-то выговориться хотелось.

Бойченко Наталия Григорьевна

Добрый день, Анна. Вам только 16 лет, но Ваша история уже полна сильных по значимости и травматичности событий. В целом, безусловно, Ваш возраст является одним из этапов формирования личности, и носит характер поиска информации, ознаком­ления с собой, своим телом, пробного осознания своей маскулинности или фемининности.

Я обращу Ваше внимание на то, что ни одна из этих идентичностей не победила в Вас. А значит и ни одна не проиграла. Вы проходите процесс развития и становления. Это непростой, в Вашей ситуации еще и осложненный процесс. Даже меньшая часть подобных событий могут приводить к деформации формирования пола.  Но Вы молодец и имеете склонность к осознанности. Да, Вам предстоит разобраться в себе. Похоже что для Вас, по следам жизненных обстоятельств, "быть женщиной" связано с чем то, что запускает процесс отчуждению от собственной идентификации. Это требует анализа и Вы большая умница, что не прячетесь от себя и делайте попытки разобраться в себе и своих истинных желаниях.

Сразу должна сказать: Аня это не простой и не быстрый путь. Вероятней всего, Вам понадобится профессиональное сопровождение. Я имею в виду очные встречи с психологом (психотерапевтом). Если Вы имеете хоть какую то возможность организовать это для себя, это стоит включить в свои ближайшие планы. В любом случае, я готова оставаться с Вами на связи.

С уважением,

Бойченко Наталия, психоаналитик (г.Севастополь)