Страх перед женским полом, как избавиться от него?

Михаил 15.07.2011

Мне 14 лет и с каждым годом я замечаю что эта болезнь только развивается. со временем я начинаю понимать что мне очень сложно выйти куда то в город, даже пойти в школу для меня подвиг, мне приходится переступать самого себя. я ужасно волнуюсь (это будет точнее чем боюсь) когда куда то иду. я долго не понимал в чем дело, думал я людей боюсь. потом стал понимать что в местах где меньше людей я чувствую себя спокойнее. я задавал себе много различных вопросов что бы вывести себя на чистую воду и через долгое время я понял что волнуюсь я когда мне нужно встретиться или быть на виду (даже не знаю как сказать) у женского пола. что со мной? в чем дело? и еще когда я ходил в школу у меня настал такой период что я настолько боялся идти в школу что мой организм начинал делать всё чтоб только я вышел в школу : меня тянуло в туалет сильно, и даже рвал и когда рвал очень почему то в затылке чесалось как будто мурашки. у думал про себя , что если я выйду на улицу например с друзьями пацанами то как бы я не буду волноваться и бояться чего либо. но если с девочками то даже выйти из дома не смогу. хотя вообще у меня хорошие отношения с девочками им со мной интересно я это заметил, у меня были и те с кем я встречался. волнуюсь я наверно потому что боюсь перед ними показаться не так... как бы боюсь не понравится им. но с теми с кем давно общаюсь я практически не волнуюсь. что мне делать как преодолеть волнение и страх???

Миша, а родители знают о твоих страхах? Скорее всего нет. Ты справляешься сам, много анализируешь, пытаешься найти выход, ты молодец.  Ты пишешь, что волнуешься, что не понравишься девочкам - это нормально. Девочки тоже волнуются, что могут не понравиться мальчикам.  Чем больше общаешься, тем больше начинаешь узнавать девочек и постепенно понимаешь, что им нравится и как лучше себя с ними вести. К тому же видно, что ты и так всё правильно делаешь, раз со знакомыми девочками хорошие отношения, значит ты уже нравишься девочкам. А вот про страхи, связанные с выходом из дома " мне очень сложно выйти куда то в город, даже пойти в школу для меня подвиг" - лучше рассказать специалисту -  психотерапевту в поликлинике. Если в вашем городе нет специалистов, то можно получить консультацию психотерапевта на этом сайте по skype. Для этого тебе придётся поделиться своими переживаниями с родителями и уже вам вместе принять решение, как лучше поступить. Своевременная помощь поможет легче пережить тревоги и избежать неприятностей в будущем. Потому, что ты будешь взрослеть и необходимо будет после знакомой школы поступать учиться в другое учебное заведение или идти работать, а там  всё будет  новое и неизвестное и ситуация может выйти из под твоего контроля.