Депрессия, апатия

Ботагоз 06.11.2014

Здраствуйте,меня зовут Ботагоз, я студентка,я бы хотела с вами посоветоваться,точнее у меня проблемы с учебой, учусь на 2-ом курсе , со мной происходит нечто необъяснимое,не знаю даже как описать,нет я знаю что я взрослый человек,я не подросток чтобы иметь такие проблемы,но моя проблема такова,я девочка умная,коммуникабельная,меня обеспечивают мои родители , и никогда у меня не было проблем с учебой,а вот когда я поступила в Университет,на 1-ом курсе ,первый семестр я училась хорошо ,а потом начались проблемы с учебой,стала часто пропускать да и профессия сложная,оставили на летний семестр но ничего не изменилось ,сначала начала учиться ну а потм таже картина не пойму какая-то тоска,меланхолия на душе,да иеще сокурсники тоже не радуют,не знаю почему не могу сними поладить так как часто пропускаю ,,, а учителя готовы прям задушить ,а родители верят меня,я все понимаю,но никак не могу переборот себя ,все что касается учебы (моего университета )вызывает на моем лице лишь тоску ,иногда даже отвращение ,да я хочу уиться у меня есть цель но что не так ?Не пойму,читаю книги,нахожу мотивациооные фразы но ничто не помогает,а наоборт ,помогите,прошу вас!

Здравствуйте, Ботагоз.

Ботагоз

читаю книги,нахожу мотивациооные фразы но ничто не помогает

 И не поможет... Без осознания самого важного:

Для чего Вам учиться? Зачем?  Именно Вам, не родителям, не родственникам, не вообще другим людям....

Ответы типа, ну ведь нужно же образование, диплом получить  - тоже не подходят.

Вы пишите:

Ботагоз

да я хочу уиться у меня есть цель но что не так

 Что  не так, Вам даст ответ на еще один

важный вопрос к себе :

А что я готова для этого выдержать, какую цену заплатить?

Ведь умение преодолевать трудности - необходимое условие достижения поставленной цели.

А Вы пишите об этом так:

Ботагоз

меня обеспечивают мои родители , и никогда у меня не было проблем с учебой

Да еще и

Ботагоз

профессия сложная

И вот трудности появились...

 Как Вы с ними  справляетесь?  Какие стратегии действий используете для этого?

Полезнее все эти моменты разбирать с психологом, эффективность тогда выше...

Но и самой тоже можно,  и полезно...

При условии, что не будете сами себе доказывать необъяснимость ситуации и съезжать в поиски невидимых причин.

С уважением,

Куроедова Татьяна Николаевна, психолог Тараз