Устала от всего!

Эльмира 06.11.2014

Я не знаю, что мне делать.у меня в последнее время возникает мысль о суициде. Не хочу жить и все. Устала от всего, от мужа который не хочет нормально жить, я его тяну чтобы мы были хорошей семьей, а он как мне кажется не хочет. У нас две прекрасные дочери 6 и 2 лет. Меня удерживают только они, мысль что они ни кому будут не нужны.Может это усталость, не понимания я уже не знаю. Может проблема во мне. Но знаете я сейчас сижу в декретном отпуске, моя ошибка как мне кажется лишь том, что я всех тяну, а они не хотят. я просто уже усталА!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Эльмира, Вам - СЮДА.

Эльмира

чтобы мы были хорошей семьей

 Об этом читайте здесь.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Здравствуйтее.Эльмира.Проблема именно в Вас.Так как Вы решили взять всю ответственность только на себя.И теперь вы одна-взрослая,а остальные члены Вашей семьи-все дети.Поэтому,Вы сняли с мужа все обязательства.Вы не умеете жить по другому.Наверное,Вы думали,чтобы быть хорошей женой,нужно угождать,покоряться,смиряться,терпеть и страдать.Но,этот путь завел Вас в тупик.Важно встать с колен и раздать обязанности.Научиться выражать просьбы и требования к мужу,чтобы он разделял с Вами все трудности,мог Вас понять,откликнуться,поддержать и утешить.В этом случае депрессии не бывает.Чтобы это сделать важно вначале подняться с нижней ступеньки на ту,которую занял муж.Тогда только Вы сможете ясно и смело выражать ему свои желания.А пока Вы занимаете ступеньку униженного человека-он о Вас заботиться не будет.Скачайте книгу Эллис.Гуманистическая психотерапия.Она поможет стать увереннее и тверже.Тогда Вы укрепите самооценку и добьетесь,что бы с Вами считались.Тогда Вы почувствуете себя важной и нужной.Иначе,будете жертвой навсегда.Начните о себе беспокоиться,и у Вас все получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград