Как жить?

Ваня 06.11.2014

Здравствуйте мне 18 лет и у меня наверное апатия!только как просыпаюсь уже не хочу ничего делать!встать с кровати не могу чисами!работать,учится-просто говоря лень!у меня никогда нету каких либо важных дел,я не очем не беспокоюсь,ничего меня не волнует!когда это начилось и из-за чего,точно сказать не могу!возможно это из-за безответной любви которую как мне кажется я уже пережил!по началу были мысли о суициде(попыток суицида не было)!поддержки совсем ни от кого не было!ушол в глубокую депрессию,забросил учебу(хотя в школе был отличником),замкнулся в себе...кстати семя у меня не подарок!сколько себя помню отец постоянно пьет про маму лудше промолчу,живут они отдельно!еще спрашывают почему я вырос трудным подростком...вполне возможно что апатия у меня зародилась еще в децтве!так как не припомню каких либо моментов щастя(что касается всей моей жизни)!что я чувствую сейчас не понятно!просто поясните мне каким образом люди проявляют интерес к жизни?и каким способ мне меня"заставить"проявить этот самый интерес?русским языком не очень владею-извиняюсь если есть ошыбки в словах

Сотник Дмитрий Михайлович

16-21 лет, это возраст когда происходит еще одно становление личности, принятие старых моделей или отказ от них, либо дополнение чего то нового. Это кризис,а кризис это то уникальное состояние которое делает человеку услугу, создавая то, что в дальнейшем делает его сильным, успешным, здоровым. Если, в моменты этого кризиса, человек принимает реальность, со всеми ее отрицательными и сложными механизмами социума, и начинает делать самого себя, занимаясь делом, учебой, спортом перестовая грезить прошлыми обидами, неготивными мыслями  и.т.д то он с удивлением, через некоторое время, начнет видеть и понимать, как мир во круг него с удивительной, положииельно действенностью начинает меняться, но эти изменения будут происходить тогда, когда Вы начнете свой путь, движение к цели самопознания и самореализации.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы