Не знаю, как поступить

Валентина 03.11.2014

Я замужем 2,5 года, а всего с мужем вместе 4 ,5 года. Но чувства уже не те, что раньше... До него была с человеком, с которым очень глупо расстались, и очень болезненно было расставание для обоих, вот прошло 5 лет, а чувства не проходят, периодически общаемся, но он говорит что серьезные отношения не нужны, может предложить только интим, но при личной встрече видно что нервничает! Не знаю что делать, очень жалею что замуж вышла, потому что таким образом пыталась забыть его.... Что делать теперь, у нас с мужем уже есть дочка, ей год и 5 мес, прошу помочь, заранее спасибо

Лабутина Лариса Сергеевна

Доброго дня Валентина!

Вы с супругом уже 4.5 года вместе и у Вас растет малышка. А 5 лет назад Вы расстались с молодым человеком, вспомните причину Вашего расстования! Как бы не было болезненно Ваше с ним расстование - это уже в прошлом. И сейчас он Вам предлагает только интим - без обязательств.

Вы пишите, что чувства к супругу уже не те, что были раньше - так значит были ЧУВСТВА у Вас! А сейчас у Вас может быть просто послеродовая дипрессия (как 1 из вариантов).

Что делать Вам? Валентина, Вы перекладываете ответственность за свою жизнь на других, незнакомых Вам людей. Принимать решение в своей жизни  - можете только ВЫ! Не торопитесь с решением, взвести все ЗА и ПРОТИВ. Теперь Вы не одна у Вас растет ребенок. Готов ли то мужчина взять Вас в жены с ребенком, будет ли он заботитиься о ней как бы Вам хотелось? Разрушить всегда проще, чем построить и сохранить!

Загляните в будущее со своим решение, что будет через год для Вас, для Вашего ребенка, для супруга - через 2 года, через 5 лет, через 10 лет?

Каждый человек на земле хочет любить и быть любимым - и Вы тоже ищете любви и еще что-то для себя. Я Вам советую обраться к специалисту для очной встречи и с ним разобраться в ситуации и в себе.

Каждый человек индивидуален и его ситуация тоже - и общие здесь фразы и решения могут быть не для Вас.

Всего хорошего. Мудрости Вам.

С уважением,

Лабутина Лариса Сергеевна, психолог Астана

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Валентина! Очень легко все разрушить и ничего не получить взамен. Есть пословица: "Ломать, не строить". Тем более, что ваш бывший возлюбленный, видимо ответственность за вас и вашего ребенка не очень то спешить на себя брать. Как же вы так будете растить ребенка без родного отца. А все-таки с мужем чувства были у вас, если пишете, что

Валентина

Я замужем 2,5 года, а всего с мужем вместе 4 ,5 года. Но чувства уже не те, что раньше...

Это чувства страсти и влюбленности, которые очень яркие сначала, а потом притупляются. Главное в браке - это не влюбленность, а любовь, которая приходит не сразу. Она ростится супругами с годами, проживая вместе и трудности и радости, растя вместе своих детей. Ваш муж, хотя бы взял на себя смелость жениться, а бывший возлюбленный предлагает заниматься примитивненько только сексом. Он, возможно, вообще не способен заботиться о других. Вы, конечно, в праве выбирать сами. Страсть скоротечна, а настоящих мужчин сейчас днем с огнем не сыщешь. Берегите свой очаг семьи. Счастья вам,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово