Распухаю, как шар, с чем это может быть связано?

Яна (26 лет) 06.05.2020

Здравствуйте

Мне 22 года

На протяжении с 16-20 лет мой вес не сильно менялся

Но за два года что то начало происходить,друзья не узнают,говорят что стала совершенно другой

Поправилась с 56кг до80,при росте 156см

Очень сложно долго ходить и даже порой дышать,ем очень мало,ибо просто не хочется особо,а я все расту и расту в ширь..живот стал огромным будто я беременна (что невозможно)

Неделю назад могла влезть в штаны,а сейчас они не застегиваются

Что происходит? Почему я так быстро пухну? Может это как то связано на нервной почве? Помогите прошу,это невыносимо..даже диеты не помогают...неужели остаётся лишь ложится под хирургический нож?

Возможно - это своего рода "защитный барьет" - от чего-то? от депрессии? или - "от  близости"?

Яна

Что происходит? Почему я так быстро пухну? Может это как то связано на нервной почве? Помогите прошу,это невыносимо..даже диеты не помогают...неужели остаётся лишь ложится под хирургический нож?

Зачем "резать"  - если можно поработать с психотерапевтом... Такая работа возможна как очно, так и по скайп. Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

                                         Уважаемая Яна!

Прежде всего Вам надо проверить анализы крови на щитовидку: ТТГ и Т4. Большая вероятность того, что у Вас снижен обмен веществ из-за проблем с щитовидкой, поэтому Вы набираете вес. С результатами анализов Вам надо обратиться к эндокринологу, если у Вас показатели не соответствуют норме.

А если у Вас все нормально с щитовидкой, то надо разбираться с психологическими причинами лишнего веса. Тогда Вам прямая дорога к психотерапевту!)

Разобравшись с Вашими психотравмами, страхами, запретами, с завышенной или заниженной самооценкой, с негативными родительскими установками, Вы сможете избавиться от лишнего веса.

Желаю Вам перестать "бороться" с лишним весом один на один и разобраться с теми причинами, которые мешают Вам снова стать стройной.

Дюсметова Р. В. -  детский, подростковый, личный и семейный психотерапевт, консультант-сексолог, гипнолог, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов.                                                г. Челябинск. Очно, Skype, Viber