Постоянно злюсь, с чем это может быть связанно?

Лида 13.05.2011

Здравствуйте. Меня зовут Лида. Мне 21 год.

Меня раздражает то, что две мои подруги постоянно говорят мне что я какая то злая! И от этого я начинаю злиться! Я у них постоянно злая, вредная, бессердечная, сволочь, стерва и прочее. Я уж начала задумываться, что возможно, действительно все во мне! Я стараюсь быть мягче, не злиться. НО НЕ МОГУ!!! Каждый день говорят мне о каком нибудь моем недостатке. "Лида, ты сегодня какая то не такая!/ Чего ты злишься то?/ Ты какая то грустная сегодня" И так каждый день! Ну грустная я и грустная, сама отойду, если такая и есть - я им это говорю, не крича - все равно каждый день одно и тоже! Меня просто псих берет! Вот на данный момент очень раздраженная!

Как будто против меня лагерь - вот сказано грубо и неправдиво, а складывается такое впечатление. Дело в том, что я ружила с одной подругой, мы с ней как неразлей вода, до сих пор так. Потом появилась третья подруга. Третья подруга хорошая, советом поможет, очень добрый человек, отзывчивая, приятная , ну в общем такой позавидовать можно. Получается так... я выступаю, в этой компании ,в роли такого человека, которого не подобьешь на авантюры, не заставишь делать глупости прилюдно - я этого не люблю, и не вижу смысла в этом и мне не весело от этого. 2-ая подруга,21 год, с которой я долго дружу, она активная, любит всякие глупости делать, типа начать следить за человеком (нравится вот ей, весело это), плясать на улице, сидеть в маршрутке, слушать наушники и не заметит как начнет петь вместе с плеером, ко всему она очень умная и всегда это показывает... на филолога учится, человек сложный, УЖАСНО СЛОЖНЫЙ! В ней есть девочка ребенок и строгая женщина с огромным мозгом с таким лицом, что просто не по себе становиться. Я уже смирилась с этими постоянными комментариями по поводу происхождения слова или неправильного применения, как можно сказать и все такое.

И наша 3-я подруга, 20 лет... Про нее я уже писала. И вот выходит то что, 3-я иногда соглашается на ее авантюры. потому что 2 не может это делать одна, ко всему 3 новый человек и ее советы уже ценнее, чем мои. А я 1 настолько хорошо знаю, что просто любой мой совет будет под огромным прессом минусов, потому что для нее все мои советы глупости.

Я ревную - это факт. Но не сильно. Я понимаю, то что это глупо, у нас у троих все хорошо.

И вот как то все крутится вертится. Я устала постоянно выслушивать о себе, устала злиться. Возможно и правда дел в моих нервах, я пью валерьянку форте и они говорят, что я с ней намного лучше себя веду. Они мне не со зла это все выговаривают Ну ведь действительно! Не может же всегда все быть во мне!

Может быть кому нибудь из психологов знакома такая ситуация и можете что нибудь посоветовать, кроме медитаций.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Лида. Посмотрите фильм "Управление гневом", вот ссылка:http://new-kino.net/komedii/2031-upravlenie-gnevom-anger-management-2003.html

Думаю, Вам понравится! Мне очень и многим моим клиентам.

ГУУУС ФРАБА, Лида!