С чем это может быть связано?

Виктория 09.05.2016

Здравствуйте, меня зовут Виктория, мне 16 лет.

В последнее время мне не хочется видеться, общаться, звать куда-то, просто вести переписку вконтакте или же, как я безумно любила делать, болтать часами на пролет по телефону со своими подругами, хотя до недавнего времени и сейчас мы с ними хорошо общались, мы считаем друг друга лучшими подругами ещё со школы, но в данный момент я с ними не общаюсь , наверное , больше двух недель.

Особого желания погулять вместе с подругами у меня нет, все больше хочется побыть немного одной, надоело постоянно быть энтузиасткой, поддерживать разговоры.

Я понимаю, что если я сама не позвоню, не напишу, то никто обо мне даже может и не вспомнить.Или же вспоминают меня , когда им что-то нужно.

Постепенно уже надоедают мои бесконечные, одинокие прогулки по вечерам, но звать кого-то из своей компании этих подруг я не хочу, считаю, что нам не о чем поговорить, что у каждой своя жизнь, мне в один момент стало скучно с ними.Ещё меня начало раздражать их корыстное отношение ко мне, не всегда, конечно, но оно присутствует.У меня такое безразличие к ним, что я даже не хочу ни в чем разбираться.

Со знакомыми я общаюсь более менее охотно в школе, мне весело с ними, возможно, потому что мне мало общения. Нормально пообщаться я могу со всеми в школе.Когда я выхожу гулять у меня либо нет желания кого-то звать с собой, либо я хочу погулять с людьми, которых редко вижу.В особенности меня тянет к общению с моими друзьями из другого города, вот с ними мне интересно пообщаться.

ПО натуре я очень общительная, отзывчивая, люблю большие компании, а особенно совместные вечера в кругу близких людей, но в последнее время мне не хочется собираться в эти компании и мне обидно , что обо мне даже никто и не вспомнил за последние недели.Писали иногда только по своим вопросам.Такое состояние для меня не нормально, поскольку я всегда тянулась к общению.

В общем, я не знаю почему меня преследует такое состояние.С чем это может быть связано ?

Помогите, пожалуйста , разобраться в причинах этого состояния и предотвратить его.

Киселевская Светлана Владимировна

Виктория

С чем это может быть связано ?

Виктория, это может быть связано с однообразием обстановки и отсутствием интереса к чему бы то ни было.

Поэтому, чтобы с этим справиться, надо прислушаться к себе и к своим желаниям.

Для самопомощи техника "25 желаний", познакомиться с которой Вы можете по этой ссылке - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha/shag-5-rasshirenie-sistemy-tselej/dvadtsat-pyat-zhelanij

И постараться осуществить желаемое.

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Летучий Игорь Анатольевич

Виктория, здравствуйте. Вы уже начинает становиться взрослой и у Вас идет переоценка ценностей, что есть нормально! Считаю, что надо расширить свой круг общения, быть самой собой и полюбить себя, не заискивать перед другими. Сами будьте привлекательней и поймите, чего Вы Вы хотите достичь в жизни. Так же найдите любимое увлечение. Вы сейчас получаете опыт, становитесь взрослой и если сейчас немного измените отношение к ситуации и начнете эффективно действовать, то все будет отлично!. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!

Игорь Летучий-психолог, магистр психологии, онлайн (Skype) консультант