Как решить ситуацию?

Летра 01.11.2014

Я провела мелкую аферу в компании. Работаю 8 лет в ней и никогда за эти года не совершала подобное. Меня уличили во вранье. Я призналась в этом. Руководство ценит (ценило) меня, как сотрудника. Мне предстоит разговор с руководством. Я не хочу уходить из компании!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Летра! за кажое действие есть последствия - Вы могли надеяться на то, что все это не вскроется и в итоге все благополучно закончится, НО - получилось так, что это стало известно и сейчас начальству нужно принять решение о том, может ли оно дальше Вам доверять или нет. Вы столкнетесь последствиями - Вам предстоит подумать самой - что Вами двигало? почему решили это провернуть? осознайте перед сами собой, в том, что Вами двигало?

Взрослая позиция отличается и тем, что человек МОЖЕТ извлекать опыт - Вы также можете извлечь опыт из этой ситуации - стоит ли пытаться совершать такие вещи? обманывать? пытаться скрыть? а инфантильные люди НЕ могут принимать опыт, им легче просто попытаться выкрутиться и забыть, переложить ответственность с себя, спрятатьсяи дальше в их жизни будут появляться подобные инциденты.

Подумайте - какой опыт Вы можте для себя извлечь? к чему пришли в итоге?

И когда будете говорить с начальством- если займете взрослую позицию - Вы сможете признать свои действия, признать свою ответственность, озвучить то, что Вами двигало и озвучить то, какой опыт Вы для себя вынесли. Перед начальством будет стоять сложная задача, им решать - смогут ли они доверять Вам дальше? или НЕТ! Но - этого Вам уже НЕ решить за них - Вам останется ПРИНЯТЬ последствия!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва