Как правильно поступить?

екатерина 25.02.2011

Здравствуйте наталья леонидовна!мне 26 лет.я прожила в гражданском браке 3 года.в сентябре 2010 я встретила парня и думала что влюбилась.ушла от гражданского мужа,скажу сразу он не знал по какой причине я ушла,он меня звал обратно и ждал когда я к нему вернусь.я вернулась на кануне нового года.я стала тосковать по тому парню которого бросила и не удержав свои имоции рассказала гражданскому мужу почему я от него уходила.через 2 дня мы гуляли в кафе было день рождение у нашей знакомой,он там напился а когда мы пришли домой он меня стал выгонять(выгонял и раньше когда я с ним жила).ударил.выкинул все мои вещи в подъезд.после этого я снела квартиру и прожила одна 2 месяца.за это время я понила что меня очень к нему тянет.я позвонила и сказала ему что хочу снова быть вместе.он мне пообещал,что встретимся и поговорим.он откладывает нашу всречу на потом и на потом.может я ему больше не нужна?подскажите пожалуйста ,что мне делать?

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Екатерина! Ревность бывает очень сильной, особенно у мужчин. Время покажет, сможет ли он преодолеть свою ревность. Измена может укрепить связь, а может окончательно разорвать. Это зависит от глубины чувства, от силы привязанности. Собственно это определяется теми годами, которые вы провели вместе. Вашу измену можно рассматривать как испытание. Вы его преодолели и поняли, что Вам дороже прежний спутник. Теперь его очередь пройти испытание. Вы можете ему помочь, только сохраняя свою индивидуальность и транслируя ему свою любовь. Не надо просить прощения, скажите просто, что Вам жаль. Что Вы не хотели принести ему боль, а сейчас Вам самой очень больно. Однако Вы уважаете его решение. Подумайте, сколько Вы готовы ждать? Готовы ли Вы к его «мести», ответной измене? От того, что человек увлекся кем-то, а потом вернулся, он хуже не становится. Он становится даже лучше, ведь теперь у него есть опыт и он может больше ценить то, что у него было.