Не могу учиться!

Алина 26.10.2014

Здравствуйте! Меня зовут Алина, мне 18 лет. Я учусь на 1 курсе университета. По-началу всё было хорошо, но сейчас для меня это не выносимо, я безумно хочу домой, не могу ничего учить и целыми днями плачу.Даже побывав дома, я плакала, меня пыталась успокоить бабушка,молодой человек, но ничего не вышло. Я согласилась поехать на учебу, но как только приехала, сразу же началось тоже самое.Я не хочу бросать учебу, но мне ужасно тяжело, и в школе я училась почти на отлично, а тут не могу выучить и строчки.Может это связанно с тем, что всю жизнь меня воспитывала бабушка, и мне очень не хватало материнской любви, я не могу заставить себя сказать- "я всё смогу". Помогите мне пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина. Сейчас Вы находитесь в ситуации перемен. Это для Вас стрессовая ситуации. Всё мочь бывает трудной практически невозможно в жизни. Попробуйте начать с малого и не заставлять себя делать ВСЁ. Я так " слышу", что как будто Вам не хватает поддержки со стороны близких, поэтому я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу и походить на встречи.

Почитайте: -7 привычек счастливы...

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Алина!  На ваше проблемное состояние трудно принять какое-то решение и делать какие-то шаги. С вашей ситуацией лучше работать индивидуально, советами тут помочь трудно, потому что тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж