Как вернуть былые отношения? Мне хочется чтобы он был у меня, пусть в письмах...

надежда 02.08.2010

год назад я встретилась со своей первой любовью на встрече одноклассников. была связь. потом разъехались по своим городам и семьям.были письма, ссоры по моей вине, я ворачивала его, но с каждым разом письма шли холоднее. потом пообещал приехать, но не приехал, придумал причину, т.к. перед этим я опять его отвергла и уже думала навсегда. через полгода сделала звонок и сбросила (глупо знаю), он написал что узнал откуда звонок но не смог узнать от кого, я не призналась, но разговор ни о чем повела, он отвечал через непродолжительное время, а когда вспомнила одну из наших встреч в шутливой форме, замолчал, хотя извинилась за шутку.это было сегодня. скажите как мне поступить дальше, чего ожидать? мне не хватает его писем, звонков, хотя и не вижу будущего с ним (мы семейные). мне хочется ЧТОБЫ ОН БЫЛ у меня, пусть в письмах и хотя бы раз в год видеть его.понимаю вы не волшебники, но совета жду. уже то что он не оставил звонок без внимания вижу что ещё не всё или я ошибаюсь?

Никитина Марина Дмитриевна

Надежда, коль уж речь идет о первой любви, понятно, что это то, что не забывается никогда, потому, что это первое чувство всегда бывает очень сильным в эмоциональном проявлении, либо в душевном переживании.

Предполагаю, что ваши школьные отношения не имели того логического завершения, которое бы позволило вам в настоящее время спокойно общаться с этим человеком (ну было, прошло, есть воспоминания, но от былых чувств не осталось и следа).

Такие чувства, как у вас иногда возникают, и с ними нужно работать, потому что они не имеют ничего общего с реальными отношениями.

Эти воспоминания, скорее всего, возникают от того, что у вас есть потребности, которые не удовлетворяются в браке, поэтому возникает желание "фантазировать" по поводу первой любви.

Вам было бы очень полезно поработать над теми отношениями, которые реально существуют (в браке), чтобы привести их в состояние гармонии. Это избавило бы вас от тоски по прежней любви. Это возможность быть счастливой в тех отношениях, которые у вас существуют. Обращайтесь. Марина.

Здравствуйте, Надежда.

Хорошо Вы описали свои отношения...

И говорите о них, как буд-то понимаете им цену...

Отношения дорогие.

Могут стать еще дороже, если о них узнают близкие.

Вам такая "цена" по карману...?

Вы хотите, ЧТОБЫ ОН БЫЛ у Вас....

Он у Вас есть - в памяти, в чувствах.

Вам, по видимому, не хватает в реальной жизни нечто такого, как "побыть на облаке", "флирта".

 Семейная жизнь "убивает" рутиной и такие приключения добавляют в кровь адреналина...

Вы взрослый человек, и можете всегда выбирать свои границы.

И платить за выход из них.

А будет это бывшая первая любовь, одноклассник, или другой мужчина, которым Вы "загоритесь" - не принципиально.

Поэтому я не стал отвечать на Ваш явный вопрос - про его   звонок и внимание, а ответил - на будущие.

Прошу за это меня извинить.

И мне кажется, что Вам будет полезен поход к психологу - для профилактики.

Для того, чтобы жить дальше с меньшими ошибками.

Для того, чтобы платить в этой жизни реальные "цены" за все...

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Надежда! Если у вас есть такие чувства, как вина, обида, то это социальные чувства состоящие из сплава и монолита других негативных чувств и идей, действующих разрушающе на организм и отношение к себе! Через других - в виде наказания вас - с вашего на то позволения, как будто вы себя судите, и т.о., через отсутствие значимых вами контактов  - начинаете страдать и мучиться, перенося это в свой мир и семью! Осознав и прожив свои негативные чувства - вы освободитесь от лишнего и накопленного вами внутри "мусора" и начнете видеть действительность такой, какая она есть в реальности, без внутренних мучений и пустых ожиданий, а наоборот, с возрождением позитивной энергии, которая станет распространяться вокруг вас! И тогда вы сами ответите на свой вопрос, скорее всего - он сам собой разрешится! Всего вам доброго. С уважением Людмила К.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Надежда! Вы сами то чего хотите от своего одноклассника? Если вы хотите теплых отношений, зачем тогда его изводите? Живете ожиданиями, которые просто "съедают" вашу энергию. Предлогаю разобраться вам с вашими чувствами у специалиста. Обращайтесь. С Уважением Олеся.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Надежда!

Вы очень противоречивый челвек, как мне кажется. Хотите одного, а делаете другое. Такие люди редко бывают удовлетворены своей жизнью и всё время хотят то, чего у них нет. Попробуйте понять источник такого "разрушительного" поведения (а он обязательно есть, просто может не осознаваться), тогда Вы сможете взять под контроль своё поведение и получать желаемое. Всего наилучшего, Елена.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Надежда!

Вы хотите, "чтобы он у Вас был" - кем? И кем Вы хотите быть для него?

Как вы представляете место и роли каждого из вас в жизни друг друга?

Ответьте себе честно.

О чем Вы хотите читать в его письмах? О чем хотели бы ему написать?

В Вашей ситуации это непростые вопросы. Но очень важные.

А теперь подумайте, о чем бы Вы хотели сказать Вашему мужу?

А его жене?

Об этом и о многом другом можно поговорить на приеме у психолога. Чтобы перестать уже метаться и противоречить самой себе.

Гаврилова Нина Борисовна

Надежда, добрый день!

Эти желания из детства, "хочу чтоб был", и все...и  ничего..... пора взрослеть, во взрослой жизни так не бывает. В детстве есть родители и просто добрые взрослые, которые удовлетворяют наше хочу, да и оно "хочу" было из серии отношений к " обьекту". На то оно и детство, что когда то кончается. Во взрослой жизни мы сами себе становимся родителями и просто добрыми взрослыми, но вот отношения меняют статус, из "обьектных"переходят к "субьектным". Другое дело, что про это мало кто говорит, и многие про это мало что знают. Вот сегодня, Надежда, Вы про это узнали. И теперь выбор за Вами.

В первом случае разочарований куча, а отсюда метания и выгорание, во втором случае осознанные выборы и удовольствие от жизни.

В один прекрасный момент своей жизни Я выбрала второе, а Вы?

С уважением, Нина Гаврилова.